В Кривом Роге милиция и Внутренние войска «подавляли» массовые беспорядки

В Кривом Роге милиция и Внутренние войска «подавляли» массовые беспорядки

Фото: Пресс-служба ГУ МВД

Вчера, 16-го сентября, в Кривом Роге состоялись командно-штабные и тактико-специальные учения по отработке действий сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины при возникновении групповых нарушений общественного порядка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

С началом учебного года в системе служебной подготовки были проведены первые практические командно-штабные и тактико-специальные учения по ликвидации массовых беспорядков по оперативному плану «Волна» и по обороне административного здания по оперативному плану «Крепость».

Работники криворожского гарнизона показали, как противодействовать массовым беспорядкам.

В частности, была смоделирована ситуация столкновения двух противоборствующих группировок радикально настроенной молодежи. Во время учений было продемонстрировано, как должны действовать различные подразделения органов внутренних дел: патрульная служба, спецподразделение «Беркут», внутренние войска.

Подобные занятия будут проводиться постоянно в райотделах милиции области.

Комментарии (42)

09:02, 17 сентября 2013

Готовятся. Значит грядет мегапокращення.

09:07, 17 сентября 2013

первая фотка отличная. им с такими мамонами только подавливать кого то. свиньи а не менты.

Zidrih

17:00, 17 сентября 2013

[Гость] , подавлять разве что морально...

13:46, 19 сентября 2013

[Гость] , молодей.Я тоже отметил первый ряд-ну все с запасными парашютами и морды хоть цуценят бей.Братья нам тоже надо готовиться.Хватит бухать давайте возрождать страну.Эти гады и ПР и Бют и все опозиционеры чужие нам .Прогоним чужих будем жить.Ради детей и детей наших детей.

09:15, 17 сентября 2013

После Черногорки начались тренировки?? )

Віктор Сміт

10:54, 17 сентября 2013

[Гость] Человек, не волнуйся, они и до Черногорки были готовы. А если быдло-пьянь ещё будет выступать, то тогда уж точно получат от Беркута по голове!

11:18, 17 сентября 2013

Виктор Смит, да да да, если начнутся реальные волнения в жопе будет тот беркут вместе с остальными. не надо тут геройски басни гнать.

09:18, 17 сентября 2013

Примітно, що "захищають" міліцейський відділок - слава Врадіївки не дає покою місцевим органам, мабуть є через що хвилюватись...

17:49, 17 сентября 2013

[Гость] ПАВ, Тренируются на кошках… Ибо с прочими объектами потенциальной защиты о проведении подобного мероприятия договориться будет трудно.

09:44, 17 сентября 2013

В прошлом году по осени МЧС тоже тренировались - сбивали пенопласт с крыш и говорили, что сбивают сосульки и готовы к зиме, а когда дошло до дела, зимой и в мороз, нихрена они не смогли сделать. Это тоже самое.

10:09, 17 сентября 2013

В свое время столько лет безуспешно пытались подавить бегунов. И реультат? Пока не исчезли причины,вызывашие эти явления-результаты были мизерными,если не нулевыми. Вывод. Бороться нужно с причинами,а не со следствием. Пока в стране будет править ОПГ ПР во главе с "дважды несудимым" гарантом- райотделы гореть будут. Все только начинается и дай Бог,чтобы закончилось после 2015-го.

10:13, 17 сентября 2013

[Гость] Йошкин cat, а ничего что бегунов, разрешили стрелять,и после того как это разрешили,не мало было убито руками милиции,и после этого бегуны начали потихоньку исчезать.

10:19, 17 сентября 2013

[Гость] ren, в каком году разрешили стрелять?

10:28, 17 сентября 2013

[Гость] ren, не наводи тень на плетень. В 1990-95 многие из беговых стали заниматься рэкетом и вымогательсвами.Междоусобные бои сошли.Потом,когда малый бизнес потихоньку перешел в правовое поле-кто в бизнес подался,кто-куда.Эта движуха сошла.

10:17, 17 сентября 2013

События на черногорке показали уровень подготовки наших доблестных омоновцев - никакой. Вывести из строя их "навык" было элементарно. Просто они столкнулись с подвыпившей молодежью, а не с организованной группой.
Товарищи милиционеры, вы на таких вот мероприятиях не берите в "хулиганы" своих сотрудников, которые просто ногами пару раз грохнули по щиту. Это не реальный противник, он не знает как действуют люди потерявшие всякую надежду на справедливость. Это все "панты для приезжих" генералов и для прессы. Попросили бы Ультрас чтоб они показали, что такое беспорядки.

Ссылка скопирована в буфер обмена