Правительство готовит рекордную распродажу госимущества

Правительство готовит рекордную распродажу госимущества

Фото: e1.ru

Министерство финансов планирует в 2014 году увеличить поступления в бюджет за счет приватизации, - сообщает «Капитал».

Планируется, что доход от продажи госимущества в 2014 году должен составлять 17 млрд грн. В 2011 году доход от продажи «Укртелекома» составил 11,5 млрд грн, в 2012 поступления составляли 67,6% от плана, то есть 6,76 млрд грн, с января по июль 2013 года доход составил всего 1,5% от плана - 182,4 млн грн.

Отсутствие списка объектов, которые планирует приватизировать в следующем году, создает риск невыполнения плана поступлений в госбюджет в назначенном объеме.

В таком случае правительство будет вынуждено брать финансовые средства взаймы.

Напоминаем, что в День Независимости президент Виктор Янукович заявил о завершении «большой приватизации» в Украине.

«Завершается большая приватизация. Не государство, а частная инициатива, конкурентное соревнование руководят распределением ресурсов между точками роста экономики», - отметил Янукович.

Комментарии (23)

КАК ТАК?

12:15, 30 августа 2013

"Не государство, а частная инициатива, конкурентное соревнование руководят распределением ресурсов между точками роста экономики." Ага, конкурентное соревнование между Ринатом Ахметовым и Александром Януковичем.

13:38, 30 августа 2013

КАК ТАК?, это соревнования по наглости.
Начались давно, закончатся не скоро.
Интересно, в итоге многочисленных приватизаций депутатские места начнут сдавать в аренду, или ограничатся видимостью выборов в этом вопросе?

16:29, 30 августа 2013

КАК ТАК?, мы живем в дерьме потому что сами позволяем власти нас топить в нем и кто бы не был у власти будет тоже самое, нужно не власть менять как тут многие говорят, а заставить власть отвечать перед народом за свои деяния, п.р.о.с.р.а.л.и страну наши де.рь.мо.краты вот и все их достижения за 22 года, а мы им это позволили, а те кто ищет виноватых в этом посмотрите для начала в зеркало и пока мы на коленях выпрашиваем милостыню эти твари разбазаривают то что осталось!!!

13:10, 30 августа 2013

Это не доход от приватизации - Это разбазаривание достижений наших отцов и дедов, которые строили предприятия и заводы на благо страны, а правительство просирает это и по карманам пихает...куда мы катимся ?

13:44, 30 августа 2013

[Гость] R, Катимся туда, куда должна катиться страна, жители которой молча позволили разбазарить достижения отцов. Рабский менталитет был выдресирован еще со времён господства Российской империи, и продолжаем молча читать статьи о том что Украина на первом месте по количеству налогов и на последнем по росту экономики. Куда позволяем катиться, туда всё и катится, никак иначе.. И самое интересное - большинство признается себе в том, что если бы ОН САМ был "у кормушки", точно так же тырил побольше для себя и своих деток, а об остальных думал, что им просто не повезло.

13:37, 30 августа 2013

Мне интересно: если с наших людей снять шкуру и говорить им, что без шкуры лучше. Что это так и положено... Так легче жить. А если выберите меня ещё раз на выборах, то я даже мясо на ваших костях по обгрызаю. Всё только для вас и для вашего благополучия...
Голосуйте за меня. Я ваш лучший гнобитель. И если выиграю, то згною вас полностью, мои дорогие избиратели. С уважением кланяюсь вам в ноги.
ПРОГОЛОСУЮТ?

13:50, 30 августа 2013

[Гость] Покращення сьогодні., А хоть по двадцатке заплатишь? :)))

14:11, 30 августа 2013

Да ради тебя... Да ради бесплатной раб силы ещё на пять лет, я даже по 20,5грн. дам!!![Гость] ,

14:18, 30 августа 2013

[Гость] Покращення сьогодні., Ура! Так хоть 20,50 в кармане будут, а то гады приноровились бесплатно голоса тырить.

14:23, 30 августа 2013

[Гость] , Знаешь? Если честно. Продай лучше почку. И денег больше, да и может чуть-чуть поживёшь.

14:34, 30 августа 2013

[Гость] Покращення сьогодні., А если без шуток, и честно, то если бы наш народ был способен поодбивать эти самые почки тем кто скупает или ворует голоса, то пожить бы мы все могли, и наверное не "чуть-чуть", не продавая почку или получая паёк за голос, а работая и получая достойную зарплату. Обидно, пассивные мы слишком, лидера нет и ругаться на всё только в нэте можем. А Ахметовы + Януковичи продолжают приватизацию и даже не думают о том что мы тут на клавиатурах ругательства в их адрес барабаним. :))Так что, ша, товарисчи, все в очередь за двадцаткой, пока добрый человек раздаёт!!!!

14:41, 30 августа 2013

[Гость] , Лидеры если есть их быстро вычисляют, потом или покупают, или убирают.Без лидера- толпа, с лидером-сила.Власть это понимает и старается обезглавить "бушующую" толпу вовремя.

15:00, 30 августа 2013

[Гость] ТЕЯ, Что-то не пришло в голову ни одного имени лидера, за которым пошли ну хотя бы чуть больше 30-ти процентов украинцев... Ну разве что Янукович. :) А если остальных уже успели убрать или скупить, то это были не лидеры нации, Украина о них не знала.

15:05, 30 августа 2013

[Гость] , Так я же и пишу лидеры если есть.... А их нету.Вопрос где они?

15:13, 30 августа 2013

[Гость] ТЕЯ, Так вот и я ж пишу что пассивный народ, апатичный. А интернет вообще добил ситуацию - посидели, поругались, дали какой-никакой выход эмоциям - да и ладно, все ленивые, всем трудно, и пофиг что в реальности...

Ссылка скопирована в буфер обмена