Директор «Академии движения» Александр Бельский отметил свой 65-летний юбилей

Директор «Академии движения» Александр Бельский отметил свой 65-летний юбилей

Фото: Первый Криворожский

На днях отметил свой 65-летний юбилей один из замечательных людей нашего города, заслуженный деятель искусств Украины, директор Криворожского академического театра музыкально-пластических искусств «Академия движения» Александр Игнатьевич Бельский.

Его огромный вклад в служение городу, в его прославление, отметила Валентина Берлин, заместитель городского головы, сказав, что поздравлять Александра Игнатьевича и легко, и просто, так как он является своего рода «клондайком» знаний, таланта, опыта.

Валентина Николаевна выразила уверенность, что впереди у него еще много новых идей, интересных начал, много творчества, много новых актеров, и зачитала выдержку из постановления городского совета о награждении А. Бельского нагрудным знаком «За заслуги перед городом» 2-й степени за высокий профессионализм, многолетнюю творческую работу, весомый личный вклад в развитие культуры театрального искусства города.

Но самым ценным подарком для Александра Игнатьевича, наверное, стал грант Президента Украины, выигранный сыном, Сергеем Бельским, на постановку спектакля «Пер Гюнт» по одноименному роману Г. Ибсена, премьера которого состоится в новом театральном сезоне «Академии движения».

Инга Токарь, специально для 1kr.ua.

 

Комментарии (5)

20:04, 28 августа 2013

Абсолютно не знаком с этим человеком, но учитывая то, что Академия живее свех живый, низккий ему поклон.

20:04, 28 августа 2013

живых*

21:43, 28 августа 2013

А гранты от такого президента можно было бы и не принимать... Но, учитывая, что деньги не пахнут...

09:56, 29 августа 2013

а де гуляли? сынок у Санька, конечно, не приведи Господи... ночью такое увидишь и "шо жил, шо даром"...для некоторых образов такой роже и грим не нужен...

10:28, 29 августа 2013

А нашему народу-хоть бы как ,но укусить!И зачем тебе,Алкаш,его сына внешность?До других качеств мозги не пускают?

Ссылка скопирована в буфер обмена