В Кривом Роге над входом в детский сад наклонен поврежденный столб и обвисли провода

В Кривом Роге над входом в детский сад наклонен поврежденный столб и обвисли провода

Фото: Первый Криворожский

На сайт «Первый Криворожский» в раздел «Свидетели событий» поступило несколько сообщений от криворожан, жителей улицы Косиора (Дзержинский район).

Наши читатели сообщили, что возле детского садика №129 (улица Костенко, 35) наклонен столб и обвисли провода прямо над входом в детское учреждение.

Виной этого зрелища стала гроза, которая прошла в конце июля.

«В этот день был дождь и ветер. На линию электропередач упало дерево, оно потянуло за собой столб, который сильно наклонился. Мы обратились к работникам местного ЖКХ, они убрали дерево, но наклоненный столб и обвисшие провода все также не дают покоя местным жителям. В ЖКХ ответили, что столб к ним не относится», - говориться в сообщении.

Люди не останавливались и продолжали обращаться во все возможные инстанции, в частности, криворожане обращались в Криворожские городские электросети, где ответили, что помочь ничем не могут и это не их компетенции.

Больше всего переживают родителей, чьи дети ходят в 129-й детский сад.

«Что должно произойти, чтобы нашелся «хозяин» столба? Неужели должна случиться трагедия, чтобы нас услышали и занялись этой проблемой? Мы уже просто не знаем к кому обращаться», - говорят жители ближайших домов.

Отметим, что было обращение в отдел образования исполкома Дзержинского районного совета, его работники сообщили, что помогут в этом вопросе, но, как мы видим, непогода прошла почти месяц назад, а поврежденный столб так и наклонен.

Станислав Рева, фото Максим Горбацкий, 1kr.ua.

 

Комментарии (15)

17:30, 22 августа 2013

есть вариант- пару ударов кувадлой и столб упадет в заранее понятном направлении . он и так на соплях держится.провода оборвутся. вот тогда то и "хозяин" проводов найдется и возможность исправить ето безобразие. не хотите сами маратся - "подскажите " бомжам месным они с кабелем разберутся быстро.

17:35, 22 августа 2013

Там через один дом еще и школа находиться, скоро 1 сентября и дети как раз по этой дорожке в школу пойдут!! Зато перед Днем независимости центральные улицы вылизываем, и фонтаны торжественно открываем!!

17:39, 22 августа 2013

Меня всегда удивляло то, что когда люди приходят к примеру в ЖКХ, им говорят это не наши дела и все..ну почему людям, которые сами отпрашиваются с работы, которые идут решать проблемы общие, почему те же ЖЭКовцы не скажут куда в таких случаях обращаться надо...они ведь это по-любому знают...Ладно не ваша территория, так скажите чья это территория, чтобы люди не лазили по инстанциям в поисках помощи...

17:44, 22 августа 2013

[Гость] , самое смешное что жековцы тоже теоретически емеют семьи и возможно их дети будут ити мимое того кабеля или мимо открытого люка, довала и т д. а им все дела нет ни до чего. зато комуналку плати

17:55, 22 августа 2013

[Гость] , Минусуют по ходу с исполкома или ЖЭКа))Вы хоть так не палитесь!!Госслужащие)))

19:26, 22 августа 2013

обращайтесь в " криворожэлектромонтаж ".

19:37, 22 августа 2013

Сказали что этот столб принадлежит АТБ. Интересно когда АТБ устранит проблему и устранит ли...

08:51, 24 августа 2013

[Гость] , уже исправили, неизвестно кто, но вчера уже поставили новый столб

20:59, 22 августа 2013

Опора абонентская, принадлежит АТБ, для ее демонтажа нужно их разрешение. Криворожские городские электрические сети не могут ее демонтировать, так как это требует немалых затрат, да и за "втручання" в частные владения, сами знаете, что бывает. А вот владелец АТБ редкое ЧМО, мог бы подрядчиков нанять и опору заменить! Пишите не в Горисполком, а в "Критичну точку" или в подобные программы,сейчас такие случаи на "УРА" идут, да и сразу найдется виновник!

00:08, 23 августа 2013

[Гость] 21572, а городская власть что вообще не при делах?я думаю вполне могла бы наклонить атбшнтков за такой столб...я очень сомневаюсь что горисполком не может вжарить атб за такое отношения к людям, которые этому же атб и приносят доходы

21:00, 22 августа 2013

а куда обращаться если провода поотрывало после ветра и на целой улице нету света уже как с месяц?

07:47, 23 августа 2013

В Энергонадзор, или на горячую линию райсполкома своего района, или что как оказалось эффективнее-в отдел новостей здесь на сайте, быстро зашевелятся.Наш столб перед садиком сегодня обещали сделать.Ждёмс )

09:16, 23 августа 2013

ха-ха!!!во гонят,тока шо смотрю в окно а там охранник с атб ограждает лентой эту зону)))))ахаххахахаха

10:24, 23 августа 2013

Оградили,может сделают.Я вчера на горячую линию АТБ звонила, обещали ...

17:30, 24 августа 2013

Срезать кабель-и сразу столько хозяев найдется,что не будете знать как от них отбиваться.

Ссылка скопирована в буфер обмена