В Украине хотят отменить 1 сентября

В Украине хотят отменить 1 сентября

Фото: freelance.ru

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно начала ежегодного учебного года в учебных заведениях».

Предлагается начало учебного года перенести на рабочий день, в случае, если 1 сентября выпадает на выходной.

Законопроект зарегистрирован под № 3105 от 20-го августа 2013 года.

«Цель законопроекта - проведение начала ежегодного учебного года в рабочий день, который наступает за выходными днями после даты 1 сентября и возможно использование труда педагогических работников в сверхурочное время по их согласию», - говорится в пояснительной записке.

Инициатором законопроекта выступил народный депутат Украины Сергей Терехин.

Комментарии (112)

16:20, 22 августа 2013

Действительно, совсем не прикольно - первый звонок в воскресенье, а потом ещё на 5 дней на каторгу....и никто оплачивать учителям этот выход на работу не собирается. Тоже нашли праздник!

16:23, 22 августа 2013

[Гость] Злая Училка, если Вы и правда учитель и для Вас это не праздник, то, может быть, стоит задуматься о смене профессии?

16:28, 22 августа 2013

[Гость] Лена, Если нужно менять профессию лишь из-за того что не хочется тратить свой законный выходной, а если и тратить, то хоть что-то за это получить, то да - стоит. И вообще привыкли что учителя это не люди, а "обслуживающий персонал", у них всё так легко и просто, а они ещё и возмущаются. Грустно

Мирослава Ярова

20:31, 22 августа 2013

[Гость] Злая Училка, Да! Только эти учителя могут себе позволить в отпуск на курорты ездить. Всего лишь на свои маленькие зарплаты. А родители школьников практически по пол зарплаты в месяц оставляют в школах. А 1 сентября есть 1 сентября - это день знаний. И праздник для всей страны. Так может давайте и календарь переделаем, поставим праздники как нам удобно? Нет! А почему?

21:50, 22 августа 2013

Мирослава Ярова, А учителя забирают большую часть зарплаты родителей в основном на содержание вертолетных площадок, которые есть у каждой школы! Бред!!!! А если есть учителя которые позволяют себе более или менее достойный отдых, то это по выслуге, а так зарплаты действительно небольшие.
А если 1 сентября такой уж большой и безумно важный праздник, так нужно дать ещё один выходной, как, например, 26 августа за 24 августа! Вот это действительно хорошая идея и в честь этого, раз уж учителя настолько богатые, понизить зарплату где-то на 45-55%, ну чтоб не зажирались!!

22:15, 22 августа 2013

[Гость] Злая Училка, да дело не в выходном Вашем. А в той ненависти, с которой Вы говорите о своей работе. Да, для детей Вы не люди, вы для них Боги. Очень печально, что День Знаний для Вас лишь "утраченный выходной".

22:31, 22 августа 2013

[Гость] Лена, сами хоть верите в то что написали?! О работе не было речи, была речь о том что есть время для работы и есть время для отдыха!! Вы ещё припишите мне то, что я ненавижу детей и бью их каждый день, издеваюсь!! Бред!!!! Выводы из ниоткуда!!!!

22:43, 22 августа 2013

[Гость] Злая Училка, цитирую Вас :
"Действительно, совсем не прикольно - первый звонок в воскресенье, а потом ещё на 5 дней на каторгу....и никто оплачивать учителям этот выход на работу не собирается. Тоже нашли праздник!"
О работе не было и речи? Вы называете 5 дней работы в школе каторгой. Вам за них заплатят, но вы ненавидите эти дни. Ещё вопросы ко мне есть? Если это всё, то давайте прощаться. Вы мне неприятны как человек, как женщина, как личность и как учитель. Не желаю Вам попасть к доктору, который к своей работе относится как Вы.

22:55, 22 августа 2013

[Гость] Злая Училка, не хорошо писать под чужим ником))

22:54, 22 августа 2013

[Гость] Лена, да мне похер на этих малолетних идиотов!!! Я на работу хожу деньги зарабатывать, а не праздники им устраивать. И за каждую минуту проведённую в школе мне должны ЗАПЛАТИТЬ!!! А любить детей или свою работу я не обязана! Мне за это не платят! Пусть хоть сдохнут, мне всё равно!

22:53, 22 августа 2013

[Гость] Лена, Если Вы не поняли изначально о чем речь, то не стоило вообще тратить на комментарии время. И Вам я желаю попасть к доктору, который относится к своей работе как я, потому что я её делаю на совесть. Идите с миром!

23:50, 22 августа 2013

[Гость] Лена, хотелось бы мне увидеть, с каким желанием и рвением ты лично работала бы бесплатно... А то за свою работу все желают получать побольше, за свою недоплаченную копейку каждый готов всем горло перегрызть, а учителям не заплатить - это так, мелочь! Главное, чтобы вам и лично тебе заплатили!
И деньги, которые оставляют родители в школе по ползарплаты, как ты сказала, уж никак не идут в карманы простым учителям и классным руководителям.

06:14, 23 августа 2013

[Гость] Егор, мы в этом году отправлюем ребенка в школу. Так учительница сказла сколько на что денег сдать нужно(ноутбук заказала), а о ребенке и пол слова не спросила. А на собрании даже к детям не подошла. Ребенок реально не хочет идти в школу.

06:21, 23 августа 2013

[Гость] , идите в другую школу, выбор всегда есть

15:01, 23 августа 2013

[Гость] гость, на Восточном только одна школа

Ссылка скопирована в буфер обмена