Кривой Рог стал лучшим городом по благоустройству

Кривой Рог стал лучшим городом по благоустройству

Фото: Первый Криворожский

Ко Дню Независимости Украины в Днепропетровской области провели конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка». В этом году лучшими населенными пунктами по благоустройству определены города Кривой Рог, Павлоград, Орджоникидзе и поселок Соленое Солонянского района.

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Колесников во время заседания коллегии облгосадминистрации в городе Днепропетровске.

«Качество жизни человека определяется не только уровнем его материального положения или жилищных условий, но и качеством городской или сельской среды, в которой человек живет и работает, в котором растут ее дети. Сегодня можно сделать современный ремонт у себя дома, но для полноценной жизни человеку все равно нужны уютные парки, чистые улицы, детские площадки, качественные дороги. Поэтому вопрос благоустройства это общая задача для власти и жителей. В населенных пунктах, которые стали победителями конкурса, мы действительно наблюдаем заботу как местной власти, так и общества о благоустройстве родного города или села», - сказал Колесников.

Конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» проводился по 4 категориям населенных пунктов, в два этапа.

Отборочный этап предусматривал демонстрацию материалов о проведенных работах на объектах благоустройства в населенном пункте за отчетный год, а также материалы о санитарном состоянии населенного пункта.

Финальный этап заключался в оценке предоставленных материалов и определении победителей. Для этого была создана конкурсная комиссия. Победители определялись на основе балльной системы по рейтинговым критериям определения уровня благоустройства территории населенного пункта и поддержки общественного порядка, утвержденных конкурсной комиссией.

Победителями конкурса были признаны населенные пункты, которые добились наилучших результатов по итогам в выполнении программы благоустройства населенного пункта, в том числе с учетом:

- площади упорядоченных парков, скверов, аллей, придомовых территорий;

- сохранение существующих и создание новых парков, скверов и других объектов благоустройства;

- строительство новых детских и спортивных площадок;

- количество посаженных деревьев;

- площади новых газонов, цветников;

- реконструкции, ремонт и содержание в надлежащем состоянии памятников, мемориальных сооружений и других памятных мест, их благоустройство;

- площади отремонтированного асфальтобетонного покрытия и другие.

С учетом всех показателей лучшими были признаны:

среди городов I категории (свыше 200 тыс. человек) - г.Кривой Рог,

среди городов II категории (от 50 до 200 тыс. человек) - г. Павлоград,

среди городов III категории (до 50 тыс. человек) - г. Орджоникидзе,

IV категория (села, поселки городского типа) - пгт Соленое Солонянского района.

 

 

Комментарии (20)

Maxim Dmitrievich Slobodyanik

18:32, 22 августа 2013

А Дніпропетровськ брав участь??? А нікого не засмучую, що в ДП обл. не так багато міст з "свыше 200 тыс. человек"

18:43, 22 августа 2013

О круто, мы первые в благоустройстве. Работы нет, денег не плотят на той что работаешь. Пойду наверное цветочных часов поем, воды с фонтана попью и АаАааближу разделительную БЕЛУЮ полосу на закуску - вместо мороженного ; )

00:50, 24 августа 2013

[Гость] СВАРА, 100%. Скоро Кривой Рог снова превратится в одно большое село с кучей безработных, наркоманами, шалавами и хачами. И конечно с улыбающимися и довольными от распила бабла депутатами, мэрами и прочей шелупонью. Где, ***, реальные действия по улучшению экономической ситуации в городе? Где нормальные зарплаты? Хотя бы минимально европейские. Где новые предприятия и созданные рабочие места? Уже и на бирже труда пособие не платят тем, кто там стоит, а их немало. Сдохните, региАналовское хитровжаренное быдло. Вы даже хуже, чем овощное стада, в основном населяющее этот проклятый город. Про экологию вообще молчу. Задроты-очковтиратели.

18:51, 22 августа 2013

Для кого эта показуха? Мы на первом месте по наркомании, проституции, безработице . Парки и скверы , притоны для наркоманов. Бюджет переполненный , а пенсионеры пенсию не получают. Вы совсем людей за дебилов держите Вилкулята?

19:08, 22 августа 2013

ГОРИТЕ В АДУ!

Ледька

19:14, 22 августа 2013

Они видать не там смотрели, надо было сходить в сквер на 44 возле Варуса утром))) Куда ночами менты смотрят на понятно но каждую ночь там такое творится что утром можно тонны бутылок из под бухла и грязи вывозить...

22:26, 22 августа 2013

Настёна Sеху Lаdу, и не только там, почти на всех остановках, скверах, дворах. Зато днем какого то дедушку с бутылкой пива заметут запросто!!! Не один раз был свидетелем!!!

19:29, 22 августа 2013

Тут и определять особо не было что,4 города и 4 категории...

19:30, 22 августа 2013

Первое место? ТА ТЫ ШО....

20:07, 22 августа 2013

На Дзержинке ни одной площядки нет возле памятника Дзержинскому полная жопа даже Жеки не убирают не одного люка нет все перерыто нахер. Парк что возле ДК запущен . Парк что возле чясов без света ночью страшно ходить. Зато новую стрелу строят возле памятника солдату хотя в этом парке нужно было только все освежить.

20:17, 22 августа 2013

а насчёт Орджоникидзе -наверное пошутили ))нихрена там не делается (город вымирает ) окромя фонтана ну да бабки отмыли ..

20:28, 22 августа 2013

17кв вообще в ужасном состоянии и Пионер

20:31, 22 августа 2013

Кривой Рог спасибо что живой

00:46, 23 августа 2013

http://1kr.ua/news-9483.html КАК ЭТО КРИВОЙ РОГ ЛУЧШИЙ ГОРОД ПО БЛАГОУСТРОВВУ?

10:57, 23 августа 2013

[Гость] , наверно кто-то хорошо устроился вот ему и благо сыпет в карман.

о каких парках можно говорить, еси в дворах люки тырят.. и стоят без крышек.

хоть бы кто тех металлистов, что принимают штрафанули б на 50000 грн. больше б и не принимали.

нет приема --> тырить люки не будут раз не сдать. пока принимают до тех пор и тянут.

Ссылка скопирована в буфер обмена