Криворожские милиционеры почтят память погибших товарищей

Криворожские милиционеры почтят память погибших товарищей

Фото: segodnya.ua

22-го августа, в День памяти работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Украине впервые пройдет масштабная акция «Зажги свечу памяти»

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

В этот день, в 10:00 в каждом районном или городском отделе внутренних дел, его сотрудники зажгут свечи, а также почтят память погибших коллег-правоохранителей минутой молчания.

Подобная масштабная акция проводится в государстве впервые. Участие в ней примут работники всех территориальных подразделений внутренних дел Украины.

Напомним, что за время независимости в Украине при исполнении служебных обязанностей погибли 1016 работников органов внутренних дел, а 7536 правоохранителей получили ранения.

Комментарии (15)

16:38, 21 августа 2013

Не уместно вы тут отзываетесь, люди всё-таки погибли. О покойниках либо хорошо, либо ничего.

22:12, 21 августа 2013

[Гость] ТЕЯ,
Есть третья часть этой поговорки "О покойниках либо хорошо, либо ничего, либо правду." Кстати это одна из догм Римского права.

17:12, 21 августа 2013

грехи замаливать мусора будут. сколько не молитесь а у каждого есть грехи. не отмолите. наркоту крышуете, за деньги дела закрываете...

18:06, 21 августа 2013

Странные у нас люди. Жалуются что кругом берут взятки, а сами их несут везде, потому что выгодно им. Если бы ваш родственник попал в милицию вы бы первые же бежали туда с деньгами отмазывать еще бы и довольные остались. Так что не нужно тут рассказывать, коррупция выгодна всем и простому населению в том числе, так как законы никто соблюдать не хочет. Пьете пиво на улице, давайте ментам по 50 грн., хотите чтобы они не брали деньги, ради бога, в противном случае админ протокол за пьянку которые отправится к вам на работу и вы останетесь без нее. Не устраивает? В первую очередь нужно начинать с себя и посмотреть что вы из себя представляете на сей день, если каждый из нас измениться то изменится и страна в целом или вам просто завидно что другие берут а у вас мозгов не хватает?

21:36, 21 августа 2013

[Гость] Юрист, 100%, поддерживаю полностью! А самое страшное, что былтут и Гость пишут о грехах, зеках и медалях,и совсем не думают о том, что людей убили не их друзья-товарищи, а именно те, о ком вышеупомянутые сейчас сетуют!

22:02, 21 августа 2013

[Гость] Юрист,а если не секрет в каком городе ты сейчас живешь?

23:08, 21 августа 2013

[Гость] гостья, Киев

22:38, 21 августа 2013

[Гость] Юрист, вы юрист ? То позволю себе напомнить что есть разное трактование взятки.Ее зачастую вымогают и выдирают.Вот оно как.Как решить важный вопрос если везде мздоимство и круговая порука? Да надо об этом не молчать... но сделать в такой обстановке пока ничего не получится.саму верхушку надо менять.

22:54, 21 августа 2013

[Гость] Бача, ну тогда я позволю себе Вам объяснить. За 10 лет которые я проработал в органах не помню ни одного случая чтобы пришел человек и пожаловался, что с него вымогают взятку, ни один!!! Работникам милиции и СБУ приходиться самим выявлять взяточников, направляется специальный агент, для того чтобы узнать берет чиновник деньги или нет, то что вы называете подставой, я бы назвал это на живца, берут все поэтому реализовать на взятке не проблема, так и делаются показатели по борьбе с коррупцией, к сожалению все они высосаны из пальца, если бы люди приходили работать правоохранителям было бы намного легче, да и результат был бы реальный, а не для галочки.

21:36, 21 августа 2013

между прочим, погибшие 1016 работников органов внутренних дел, чьи-то отцы, мужья, братья и дети, а так же среди них, очень много было и женщин, так что прежде чем сказать что-то плохое подумайте про своих родных, какого было бы вам слышать и читать такие комментарии!!!! есть конечно же и "мусора" и не только, но покажите мне хотя бы одну профессию где нет такого "мусора" или "гниды", а вы таковой не найдете!!!!!!!!!!!
так что думайте что, когда и про кого говорить!!!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (Уильям Шекспир)

22:33, 21 августа 2013

Поднять престиж работы в милиции -может только милиция.Министр и нач-ки УВД сейчас озабочены полным недоверием народа.Абсолютно полным.Даже те кто ранее служил в МВД и КГБ в шоке от этих оборотней.А что тут обсуждать-страной правит банда во главе с рецидивистом и полностью развратила всю правоохранительную систему и суды с прокуратурой в придачу.Настоящих дзержинцев очень мало осталось.Верим что погибшие и искалеченные были искренними патриотами ... пусть земля им пухом первым и забота вторым.

23:06, 21 августа 2013

[Гость] Бача, пока жизнь каждого человека в целом не изменится никакой министр мвд ничего не сделает. Вы хоть представляете какой штат работников в структуре МВД? Уследить за каждым невозможно, ужесточить отбор? Возможно, но выбирать не из кого, эта система сломает любого человека. Государство постоянными реформами наоборот мешает людям работать, не буду вдаваться в подробности, но столько дебилизма и формализма в работе, что ловить бандитов попросту некогда, палочная система везде, все работают на отчет а не на результат. Нужно чтобы каждый занимался непосредственно своими прямыми обязанностями, тогда и результат будет. Вы думаете в Европе нет коррупции или Америке? Просто там люди другие, другой менталитет, они далеки от этого. Друзья бизнесом в Германии занимаются и без проблем решают любые вопросы и с полицией местной и прокуратурой в том числе, и паспорта левые помогают делать и все остальное, поляки те вообще, можно все что угодно решить через них. Так что опять же, нужно начинать с себя.

00:54, 23 августа 2013

[Гость] Юрист ... нечего тогда одевать генеральские погоны а потом орать что ничего с ними поделать не могу.А штаты в МВД раздуты дальше некуда.Куда дармоедов на нашей шее.Надо разогнать всех клерков и оставить только тех кто реально что то делает.

07:56, 22 августа 2013

почему не хотят придумать день памяти тех людей,которых мусора забили своими пытками или сделали инвалидами,когда пытали в РОВД????или насиловали битами мужиков за бокал пива на улице?женщин во Врадиевке???

08:44, 22 августа 2013

[Гость] фант, потому что Вы слышали звон, но не знаете где он.

Ссылка скопирована в буфер обмена