Компания ООО «Уют-2011» – за зелёный город, но без амброзии!

Компания ООО «Уют-2011» – за зелёный город, но без амброзии!

Фото: ilive.com.ua

Перефразировав известную пословицу и взяв во внимание нынешнюю экологическую обстановку можно сказать так: сегодня не только настоящий мужчина, но и каждый житель планеты Земля должен посадить своё дерево, а лучше не одно. Каждое новое высаженное сегодня дерево – это глоток чистого воздуха для наших детей завтра.

Высадка деревьев – процесс занимательный, облагораживающий, но всё же требующий определённых затрат, как физических, так и материальных. Особенно если этот самый процесс проходит в масштабах целых микрорайонов. Но, как говорится, цель оправдывает средства.

Хорошим примером для подражания в плане озеленения мест проживания и улучшения окружающей среды является ООО «Уют-2011» – компания, предоставляющая жилищно-коммунальные услуги жителям микрорайонов Даманский и Заречный. Начиная с мая 2012 года, когда ООО «Уют-2011» по итогам проведённого конкурса стала управителем на жилмассиве Даманский, работниками компании было высажено 520 берёз и 40 розовых акаций. Параллельно озеленению проводится и омоложение зелёных насаждений. Только на Даманском вторую жизнь получили около 130 деревьев.

В последние годы городские власти выделяют значительные средства и ведут активную работу по озеленению города. Уже высажено несколько тысяч деревьев и кустарников. ООО «УЮТ-2011» принимает активное участие в поддержке этого полезного дела. На Заречном, где ООО «Уют-2011» является управителем с апреля текущего года. на сегодняшний день уже высажено 500 саженцев берёз, 12 розовых акаций, ряд аварийных деревьев были омоложены.  В следующем году коллектив ООО «Уют-2011» намерен продолжить озеленение вверенной им территории. Но главное то, что работники компании постоянно следят за дальнейшей судьбой молодых деревьев – осуществляют регулярный полив, стараются уберечь от крепких рук недоброжелателей.

Также компанией ООО «Уют-2011» организовано несколько бригад, которые занимаются самой актуальной с августа по октябрь для большой части населения проблемой – амброзией. Для борьбы с ней было приобретено 12 мотокос, благодаря чему работы по очищению придомовых территорий от амброзии стали эффективнее. Но о полной победе над этим сорняком говорить рано, так как его распространение приобрело угрожающие масштабы. Покос этого растения-аллергена будет продолжаться и дальше, что значительно облегчит самочувствие тех, кто страдает от подобного нежелательного соседства.

Комментарии (19)

10:37, 21 августа 2013

За те деньги которые они необоснованно гребут за свои услуги можно было не 500 берез посадить, а целый березовый лес. Вместо того, чтобы проплачивать статьи о том, какие они хорошие, лучше-бы отчитались о том, куда они тратят деньги которые я им плачу.

10:39, 21 августа 2013

Снова вам все не так! Работа не на 5+ но сдвинулась однозначно! Я думаю тут деньги разрываются еще не доходя до центра. Поменяйте свой персонал, мастеров и все ок будет! Готов платить деньги за реальную работу и благоустройство места где я живу.

22:18, 21 августа 2013

[Гость] , У меня ОСББ сначала казалось дорого, на за два года, порядок в подъезде,лампочки,кноппки в лифтах и т.д. Покрасили, даже плитку на первом этаже положили! Во дворе порядок поставили заборчики вдоль клумб, потом детскую площадку привели в порядок!

11:07, 21 августа 2013

да, у меня рядом с домом посадили! жаль только люди наши быдло несколько уже переломали, и детей своих не учат беречь труд других, к тому же оплачиваете его вы сами.

11:21, 21 августа 2013

у нас тоже возле дома посадили - на клумбе метр на два, под окнами - 4 березы, труда и деревьев конечно жалко, но жители нижних этажей тоже хотят видеть солнышко в окошко. Я считаю что нужно было согласовать с жителями и никто ничего бы не сломал.

11:34, 21 августа 2013

начали за здравие, а кончили как всегда за упокой.

12:20, 21 августа 2013

[Гость] лишь бы писать что-то, "сеяли рожь, а косим лободу", как говорили в старину.

12:16, 21 августа 2013

амброзию косят, молодцы!!!

14:12, 21 августа 2013

надо в первую очередь заставить жителей частных домов выкосить амброзию возле заборов.когда поймут,что у них началась аллергия-поздно будет.

15:42, 21 августа 2013

на заречном высаженые береза засохли, а амброзию нужно с корнем выравать, ане косить....идиоты!

16:43, 21 августа 2013

Борьба с амброзией дело, конечно, благородное, но при помощи "12-ти мотокос и нескольких бригад" - немного неправильное. Сразу видно, что организаторы не страдают сезонной аллергией и слава Богу, так как зараза ещё та... Немного объясню или напомню, что вредна ведь сама пыльца, а её после покоса, когда высохнет растение становится много и сразу и летает она по району "радует"аллергиков. Поэтому выход только один - уборка сорняка с корнем так, чтобы в следующем году не было снова "угрожающих масштабов".

16:53, 21 августа 2013

Кстати, предлагаю действенный метод и бесплатно, но это уже на будущее. Вместо купленных мотокос нужно было объявить вознаграждение, так вам бы детвора мигом красоту-чистоту навели бы. Например, мусорный пакет стоит столько-то. Как в союзе практиковали, хотя детки сейчас другие. Но, уверена, желающие бы нашлись обязательнно. Попробуйте.

10:06, 22 августа 2013

[Гость] 1, можно и не детки!! алкашей на улице полно!!! нарики и т.д.!!!

20:08, 21 августа 2013

Всегда борьба с амброзией начинается за три дня до независимости УРКАины и заканчивается сразу же после.

09:32, 22 августа 2013

[Гость] ivan, читайте внимательно статью, в ней описан период за который проходила работа по озеленению, а это дело не трех дней, уважаемый. Делают-молодцы!

Ссылка скопирована в буфер обмена