Украина оказалась стабильнее России

Украина оказалась стабильнее России

Фото: Первый Криворожский

По результатам ежегодного «Индекса несостоявшихся государств», Украина оказалась в середине списка, обогнав Россию. Всего в списке присутствовало 178 государств мира.

При его расчете учитываются такие факторы: негативное воздействие на население, «утечка мозгов», взаимоотношения между социальными группами, экономическое развитие и др.

В устойчивую зону попали только 14 стран из 178. При этом 11 из них – европейские. Самыми стабильными оказались Финляндия и Швеция. Из неевропейских стран в зеленой зоне находятся Австралия, Канада и Новая Зеландия.

В красную зону вошли африканские государства. Наихудшая ситуация наблюдается в Сомали, Демократической республике Конго, Судане и Южном Судане. Из неафриканских стран в красной зоне расположились Ирак, Пакистан, Йемен, Афганистан и Гаити.

Украина попала в оранжевую зону, очутившись на 117-м месте, между «Стабильно» и «Внимание!». По стабильности Украина опередила Ямайку, Албанию и Гренаду, но уступает Малайзии, Кипру и Белизу.

Примечательно, что Украина обогнала Россию, которая оказалась почти у красной зоны - на 80-м месте.

Из других стран бывшего СССР более высокие, чем у Украины, места у Литвы, Эстонии и Латвии. Казахстан, Армения, Молдова, Беларусь и Туркменистан разместились ниже Украины, однако выше России. Хуже всего дела обстоят в Азербайджане, Грузии, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.

Комментарии (25)

15:15, 20 августа 2013

Стабильнее идём на дно?

15:17, 20 августа 2013

Интересно, кто это список составляет?

15:27, 20 августа 2013

вот теперь и будем думать куда идти - в сторону цивилизованных европейских стран, или дикой азиатско-российской орды.

16:43, 20 августа 2013

Гордая голозадая и голодная Уркаина, сидя на развалинах, рассуждает куда ей пойти... А реально дорога теперь только одна - НА ОБЪЕЗДНУЮ, ДЕТКА!!!

16:49, 20 августа 2013

[Гость] Из России, сиди тихонько и не показывай нос из своей расии.
А то вас режут как свиней гордые кавказские джигиты, а вы только бухаете и на вовку тупина молитесь. Откройте глаза, вы сырьевой придаток, который сам себя уничтожает. Гордость России - мечеть Рамзана Кадырова. Позорище.

17:04, 20 августа 2013

[Гость] , уркаина, ***, не отвлекайся...

17:14, 20 августа 2013

[Гость] , о ты красавчик! ты несчастный раб в своей стране, твои сыновья - гастарбайтеры, дочери - проститутки... и ты намерен учить россиян (которые презирают подобных тебе) правильной жизни и открывать им глаза?

17:37, 20 августа 2013

[Гость] вяло срётесь..., расеяне не могут никого презирать, т.к. их самих презирает весь мир. И те жалкие потуги, которыми расея пытается давить на Украину вызывают только смех.

кстати, расеяния первая в мире по количеству проституток)) это статистка)

17:52, 20 августа 2013

[Гость] да много проституток, спасибо за непрерывные поставки;)

21:15, 20 августа 2013

[Гость] , "кстати, расеяния первая в мире по количеству проституток" - и все они из украины... это статистика...

22:47, 20 августа 2013

[Гость] Увы!, это только тебе так хочется, увы. Вся Турция набита вашими "наташами" (не Наталками, заметь, а исконно русскими наташами)из калуги, нижнекамска и казани.

23:42, 20 августа 2013

[Гость] , от куда тебе знать кем набита Турция?) с твоим месячным доходом в 2 тыс грн)))))

16:49, 20 августа 2013

Какая боль, какая боль: "Украина - Ямайка " 1:0

10:09, 21 августа 2013

у нас просто уже не может быть утечки мозгов, по скольку их уже не осталось, все умные головы уже покинули Украину!!!

10:59, 21 августа 2013

Классно, все так лестно обо всех отзываются. Хотя, ничего не делают вообще, и не собираются, чтоб исправить положение страны. Зато говорят "у нас ху*во бла бла бла". В Америке весь народ всегда помогал своей стране встать на ноги. И это дело не одного года, даже не десяти лет. Всегда говорил одно- не нравится жить в этой стране, можно переехать в другую. Нет возможности это сделать? Тогда создавай свой рай на своей земле. Не можешь этого сделать или не делаешь ничего для этого? Тогда сиди и молчи, не мешай другим делать. Не нравится президент или правительство в целом? Думай головой и выбирай лучших, чем они. Все просто. Проблема в том, что люди в нашей державе- лентяи и пустозвоны, в придачу ко всему многие туповаты. Ни у какой страны мира не было всего, да еще и сразу готовенького. Так что думайте сами, решайте сами.

Ссылка скопирована в буфер обмена