Жовтневый район Кривого Рога - лидер по количеству квартирных краж

Жовтневый район Кривого Рога - лидер по количеству квартирных краж

Фото: Криворожский ОГСО

Жовтневый район Кривого Рога лидирует по количеству квартирных краж, где с начала года совершено 64 кражи, из них 12 краж раскрыто.

Об этом во время Круглого стола сообщил Андрей Купельский, Заместитель начальника Криворожского отдела Государственной службы охраны.

«С начала года в Жовтневом районе совершено 64 кражи (12 раскрыто). Далее следуют Саксаганский (совершено 49, раскрыто 12 краж), Центрально-Городской - (37 и 11 соответственно) и Долгинцевский район, где совершено 30 краж, из которых раскрыто 8», - сказал Купельский.

По способам проникновения воров в квартиру лидирует свободный доступ в помещение - злоумышленники пользуются невнимательностью, небрежностью или просто легковерностью хозяев жилья, которые впускают к себе в дом незнакомых людей, мнимых работников коммунальных или социальных служб. Воры, отвлекая внимание хозяина жилья, совершают кражу.

Второе место занимают так называемые «форточники», которые пользуются тем, что летом, из-за жаркой погоды, хозяева квартир на 1-2-х этажах часто оставляют открытыми форточки, окна и даже балконные двери.

На третьем месте по способу проникновения в квартиру - пользователи отмычек, которые в совершенстве владеют подбором ключа к замкам входных дверей. Далее идут воры, которые взламывают или выбивают окна или двери, особенно на 1-2-х этажах, где нет решеток. Наименьший процент - не более 10-ти случаев в год - приходится на такой способ проникновения, как высверливание сердцевины замка входной двери.

Комментарии (8)

20:42, 19 августа 2013

Интересно а что по поводу автомобильных краж ? какой район лидер?

22:25, 19 августа 2013

делов то. надо просто по итогам года принимать кадровые решения. всех руководителей худшего района -уволить по служебному несоответствию. вот так стимул был бы к труду.

09:44, 22 августа 2013

[Гость] , по ходу твой пост минусуют горе менты, которые нихера сделать не могут, кроме как алкашей ловить на лавочке.

08:08, 20 августа 2013

Жовтневый район,я думаю,лидирует только по тому,что он самый большой район в городе!!!

09:48, 20 августа 2013

Какая разница какой район лидирует, если "милиция" не выезжает на вызов о происходящей краже. Тут же на этом сайте была новость, о том, что в одном только подъезде вскрыли 5 квартир и во время кражи жители вызывали ментов, но они приехали через 5 часов, после вызова, когда уже ни вором, ни награбленного в помине не было))) Так, что кто лидирует - это чисто случайность))

12:46, 20 августа 2013

У меня три с половиной года назад ограбили квартиру,то по сегодняшний день Жовтневый РОВД не дал ни единой информации по расследованию. За что платят им з/плату? А что твориться ночью возле торгового комплекса "Терра"?Обращатся в милицию устали.

14:50, 20 августа 2013

[Гость] , нормальок возле Терры. пивасик с лонгером глушим, телок лапаем, шмаль курим. а ты старуха не мычи, окно закрой и спи. Терра нам свет в будку провела. что нам молодежи нада на раене? правильна - круглосуточно пиво акционное в супермаркете и побольше лавочек.

16:21, 20 августа 2013

[Гость] , да ты мычишь больше кого либо, это ты там не живешь. Скоро людишкам надоест и отстреливать вас деловых начнут. А вы сразу заяву кидать,когда вам бубен набьют-деловар мля

Ссылка скопирована в буфер обмена