Вилкул становится пиар-наркоманом - политолог

Вилкул становится пиар-наркоманом - политолог

Фото: Первый Криворожский

Политолог Владимир Фесенко прокомментировал заочное противостояние Сергея Арбузова и Александра Вилкула, которые надеются за счет активной пиар-компании в итоге занять кресло премьер-министра. Фесенко подчеркнул, что на данный момент рано вообще говорить об отставке Николая Азарова, поскольку это приведет к противостоянию внутри Партии регионов, чего опасается президент Украины Виктор Янукович.

Политолог считает глупой зацикленность чиновников на пиаре, поскольку сотни хвалебных статей в СМИ никак не повлияют на решение самого Януковича, который совсем по другим критериям будет определять в свое время, кому отдать должность главы Кабмина. Фесенко подчеркнул, что президент никогда не сделает премьером ставленника олигархов, поэтому Вилкулу не стоит рассчитывать, что поддержка Рината Ахметова поможем ему реализовать свои планы.

«Особенно наивен Вилкул, который становится пиар-наркоманом. У Вилкула нет шансов в ближайшей перспективе стать премьером, даже если он заполонит все СМИ своими пиар-материалами», — уверен Фесенко.

Фесенко отметил, что ситуация не лучшим образом выглядит в целом и для Сергея Арбузова. С одной стороны, отсутствие глобальных проблем в экономике может способствовать дальнейшему пребыванию Азарова на посту премьера. С другой стороны, если экономическая ситуация кардинально ухудшится, то это негативно скажется и на Арбузове, поскольку его «молодая команда» как раз отвечает за экономический блок в правительстве.

Комментарии (31)

18:38, 05 августа 2013

Всё верно Вилкулу ни меньшему ни старшому,перспективы нет.Фанаты Кривбасса всё помнят.

18:49, 05 августа 2013

[Гость] ., Ну частное слово уже задолбали со своим Кривбассом!!!!

18:45, 05 августа 2013

не согласен с политологом. Вилкул в свое время совершил рейдерский захват ГОКов в Кривом Роге для Ахметова. За это его отблагодарят высоким постом - 100%

23:30, 05 августа 2013

[Гость] Витёк, вести экономическое развитие страны это вам батенька не бряцать оружием бездумно!

17:08, 06 августа 2013

[Гость] Витёк, це те що ми знаємо, але ж ми не знаємо скільки татарських і Овощних $$$ ГАрбузов відмів через свої мікро-банки

18:58, 05 августа 2013

ребята та не за долбали.если бы такое случилось например в Донецке то уже бы там была бы гражданская война.

19:14, 05 августа 2013

Пиар-наркоман? Это что-то новенькое. Надо в золотой фонд цитат записать, потому что такое в пособиях по психологии не писано. =))

17:09, 06 августа 2013

[Гость] Северный житель, шукай у посібники з політології

SeVeR

19:31, 05 августа 2013

Видел я тех горе фанатов максимум человек 50 было, и они думают что Вилкулы их испугаються и быстренько Кривбасс вернут. Ребята не в той стране мы живем.

19:46, 05 августа 2013

Скоро "плохой" Азаров уйдет, он сыграл свою негативную роль в Налоговом Кодексе и подобных вещах. Вилкул пиарится в СМИ и политических ток-шоу, разумеется не для Януковича. "Хорошего" и действенного, умеющего говорить молодого чиновника должны "полюбить" избиратели. Перед президентскими выборами в разных частях Украины, а особенно в Киеве, должны будут развернуться Вилкуловские детские площадки и подобные блага за наши с вами деньги представленные так, как будь то он со своего кармана всё строит. А Арбузова развевают для того что бы показать что во власти всё делается на соревновательных основах.

20:09, 05 августа 2013

[Гость] Гвоздь, я еще пару лет назад понимал чтио младший Вилкул на президента метит, не меньше. пиар с первой его минуты у власти не прекращается ни на минуту.

22:37, 05 августа 2013

[Гость] Гвоздь, плохо следишь за выступлениями и ораторскими способностями которые на мягко скажем слабом уровне, плохая дикция, отсутствие уверенности в разговоре.Не факт что этому можно со временем научиться.

23:34, 05 августа 2013

[Гость] Саморез, ну, я совсем не фанат Вилкула (младшего), но как раз по части ораторских способностей он очень даже неплох, во всяком случае, по меркам провинциала.
Дикция нормальная, уверенность (и даже "мачо-подход") в подаче себя налицо, типичный сангвиник. Другое дело, что по сравнению с той же Юлей он так себе оратор. Но он производственник, и явно не учился таким вещам.
А вот Вилкул Ю.Г. абсолютно нехаризматичный человек и говорить не умеет. Я бы и Любоненко не назвал "умеющим говорить". Но некая советско-прорабская харизма в нём есть (имху). А у вот у Задорожного нет.

23:41, 05 августа 2013

[Гость] гость, Вот поддерживаю! в этом случае стоит рассматривать относительно кого хорошо, и что говорить. И харизма в первую очередь стреляет

08:18, 06 августа 2013

гость, это Сашуня Вилкул производственник? :))))
Давно не слышал чего-то столь же забавного...

Ссылка скопирована в буфер обмена