В августе подорожает «молочка», а овощи и фрукты станут дешевле

В августе подорожает «молочка», а овощи и фрукты станут дешевле

Фото: ja-zdorov.ru

В августе украинцы будут покупать по более низким ценам, по сравнению с июлем, некоторые овощи и фрукты. Подорожает лишь молочная продукция, - сообщают «Вести» со ссылкой на ряд экспертов.

С начала месяца дешеветь начнут баклажаны, болгарский перец, помидоры, арбузы, дыни и персики. В конце августа упадет цена и на, так называемый, «борщевой набор» (капуста, картофель, свекла, морковь).

Также, ожидается снижение цен на крупы и муку.

В свою очередь, молочная продукция в этом месяце должна подорожать.

По мнению членов Национальной ассоциации молочников, подорожание составит 5-10 копеек за товар.

Кроме молочной продукции, незначительный рост продукции прогнозируется на сахар, яйца, лук и огурцы.

Комментарии (8)

18:28, 02 августа 2013

овощи-фрукты дешевле?!картошка 5,огурцы 8,помидоры 3-6,лук 3-5...и это дешевле?такие цены были месяц назад такими и остались

20:35, 02 августа 2013

С какого перепуга в августе? Сезонное повышение цен на молочку всегда было в октябре м-це т.к. крупный рогатый скот переходил на "сухие" корма т.е. на силос и зерно. В августе корма ещё "зелёные",тем более лето в этом году нежаркое и зеленых кормов полно...

21:48, 02 августа 2013

[Гость] Ветеринар, нет денюшков, надо доить смертных лохов.

00:29, 03 августа 2013

почему то яйца дорожают!?как за бугор везти так яиц хватает.

17:27, 03 августа 2013

[Гость] Яна, вы маи яйца не трогайте.ваны маи.

14:42, 04 августа 2013

[Гость] Яна, включай соображалку , за бугор яйца везут подешевле чтобы брали а с нас разницу додерают.Наверняка та же история и с молочкой, украинским "бизнесменам" доляры нужны и обналичка их за границей им там нужно хатынки покупать и когда украина будет полностью подыхать им есть куда сбежать.

16:33, 03 августа 2013

У меня такое ощущение, что пока наши СМИ молчат все нормально, а как только кто-то где-то напишит или скажет, так сразу и повышают: по телеку ж сказали, значит надо повышать. Ну и правда с чего молоко-то вдруг дорожает?

17:58, 03 августа 2013

Это , просто , наше дорогое правительство дает отмашку на формирование цен . А , может быть , производители молокопродуктов захотят продавать свою продукцию по 1 гривне - кому какое дело !?

Ссылка скопирована в буфер обмена