Младен Бартулович: «Кривой Рог — очень печальная тема»

Младен Бартулович: «Кривой Рог — очень печальная тема»

Фото: Первый Криворожский

Экс-футболист «Кривбасса» и новичок «Карпат» - полузащитник Младен Бартулович - рассказал о своем старом и новом клубе

«Кривой Рог- очень печальная тема. Мысли о Кривом Роге не оставляют меня, ведь город, где я так долго играл, лишен большого футбола. В это до сих пор никто не может поверить. Чрезвычайно досадная ситуация», - говорит Бартулович.

По словам хорвата, Украина стала для него настоящей родиной, которую он не собирается покидать.

«Хотя в последние месяцы в Кривом Роге все шло к грустному концу, мы, тем не менее, до последнего верили, что что-то изменится к лучшему. А когда стало окончательно понятно, что клуб больше не существует, мне стали звонить, делать определенные предложения относительно трудоустройства. Было также два варианта из других украинских команд, но об этом уже говорить не стоит. Мой контракт принадлежит «Днепру», поэтому это совместное решение. А покидать Украину точно не собирался. Здесь уже мой дом, моя жена», - добавил он.

Бартулович подчеркнул, что стиль игры «Карпат» и «Кривбасса» очень похож.

«Украинский футбол имеет свои особенности. За исключением лидеров, которые стремятся владеть мячом, атаковать большими силами, другие коллективы действуют более просто. Большое внимание уделяется надежной защите и контратакам. Мне здесь нетрудно понять требования нового тренера – стиль игры я бы назвал похожим на «Кривбасс», - подытожил Бартулович.

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», «АрселорМиттал Кривой Рог» может стать спонсором нового «Кривбасса.

Комментарии (2)

18:54, 02 августа 2013

Младен, спасибо теье за все! Удачи!

00:55, 04 августа 2013

если у Карпат такой же стиль то его ждет такая же участь как и Кривбас.
Всегда смешно звучит Кривой Рог лишен большого футбола, как в ж..пу футбол они показывали? Барселона-вот где парни футбол показывают, а эти так дорогая команда... и хорош сопли жевать, каждый получает то что заслуживает!

Ссылка скопирована в буфер обмена