В Кривом Роге отчитывались о безопасности труда на предприятиях

В Кривом Роге отчитывались о безопасности труда на предприятиях

Фото: policlinicabenedita.com

Начальник Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора Украины Олег Чередниченко провел пресс-конференцию. Где были подведены итоги работы в I-м квартале 2013 года, - передает «Червоний Гірник».

За I-й квартал 2013 года общий травматизм по Украине снизился на 20%, смертельный - на 22%.

На криворожских предприятиях уровень общего травматизма снизился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30 случаев, смертельный - на 2 случая.

Динамика якобы утешительная, но то, что за полгода произошло 124 случая общего травматизма и 9 случаев смертельного, свидетельствует, что успокаиваться пока рано.

Всего на предприятиях Кривого Рога в I-м полугодии травмировались 72 работника, в том числе 5 человек погибли.

Лидером по количеству травм является шахта «Юбилейная». За этот период здесь произошло 6 случаев общего травматизма и 2 смертельных случая.

В течении I-го полугодия Криворожским территориальным управлением Госгорпромнадзора в органы прокуратуры были направлены материалы на 23 должностных лица предприятий, которые допустили грубые нарушения норм и правил охраны труда.

Также, руководителям предприятий, где произошли несчастные случаи на производстве, направлено 9 представлений о несоответствии занимаемым должностям их главных специалистов и руководителей среднего звена.

Почти на всех шахтах Кривбасса были ликвидированы контактные сети, однако в 2013 году участились случаи травматизма, связанные с откаткой электровозов в подземных выработках.

Зоной повышенной опасности в Кривом Роге, по-прежнему, остается деятельность, связанная с взрывными работами.

Комментарии (5)

12:19, 27 июля 2013

Что за бред про контактные сети?
Как было так и осталось!

14:22, 27 июля 2013

Частично сняли на Юбилейной (в районе АШЛ, хозяйственных и ходовых восстающих). Теперь людей ТРАВЯТ выхлопами дизелевозов, системы очистки выхлопов, которых никто не чистит, и рассказывают как прекрасно руководство печется о жизни и здоровье трудящихся. А сколько вони, когда человек идет на больничный...регресс ,вообще, не заплатишь - не получишь... Ни шахта, а конфетная фабрика!

14:48, 27 июля 2013

Тройка(№3) Дизель так коптит что когда проедит на главном перед собой видно метров максимум 10, а они ещо купили 4 штуки как бы

18:51, 28 июля 2013

лидером по безопасным условиям труда был и остается кжрк,так как у руководства комбината главная цель ,сделать труд горняков, как можно безопасней

10:19, 29 июля 2013

[Гость] дмитрий, красава! :)))))

Ссылка скопирована в буфер обмена