В Кривом Роге сирот продавали в рабство

В Кривом Роге сирот продавали в рабство

Фото: alimero.ru

Преступная группировка заманивала детдомовцев перспективой работать за границей

Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Днепропетровской области генерал-лейтенант Виктор Бабенко, передает «Днепропетровск. Комментарии».

По его словам, преступники промышляли в основном в Кривом Роге. После того как жертвы отдавали им свои паспорта, их отправляли в Россию заниматься попрошайничеством.

В настоящий момент выявлено пять таких эпизодов, но в милиции прогнозируют, что их окажется значительно больше. Сотрудники УБОП поймали работорговцев на горячем. Ведется следствие.

Комментарии (28)

14:58, 23 июля 2013

При СССР сирот было не меньше, но большинство из них нашли себя в жизни. Кто-то стал милиционером, кто-то инженером, кто рабочим. Сейчас такие категории людей никому не нужны. Во всем виновато государство.

16:03, 23 июля 2013

[Гость] Юрист, Завжди у вас хтось винен. Хто обирав владу яка керує країною? Що обрали те і отримали!

16:31, 23 июля 2013

[Гость] Владислав, во-первых у нас не из кого выбирать, во-вторых я согласен с пословицей, что общество заслуживает на ту власть, которую выбирает. Я не коммунист и не сторонник сталинских методов, СССР имело множество недостатков и просчетов, но какой-никакой порядок был. Были и страшные, тяжелые времена для народа, но в этом вина руководителей государства, а не всей системы в целом. Сама идеология социализма строившегося у нас, наверно была идеальной формой влияния на сознание наших людей, так сказать "метод кнута и пряника" по другому не понимали и сейчас не понимают. Воровать и раньше давали но не всем, зато с детства прививали детям любовь к родине, родителям, уважения к старшим. И в то время, при всех недостатках нашей медицины, людям попавшим в больницу без денег, не давали умирать в коридорах, как это происходит сейчас. И самое главное, были качественные продукты питания и образование, государству было выгодно, чтобы люди были умными и трудились на благо отечества, а сейчас выгодно чтобы были глупыми, потому как умные никогда не выберут такую власть и не будут с ней мириться.

16:56, 23 июля 2013

[Гость] Юрист, хорошо и правдиво сказано!

21:58, 23 июля 2013

[Гость] Юрист, видимо вы порядочный и умный человек.Все верно.Видимо нам кара божья за нашу глупость и лень.ПОДЕЛОМ.

anty

00:52, 25 июля 2013

[Гость] Юрист, и не лень бисер метать?

15:07, 23 июля 2013

А главное, даже на этом пытаются нажиться, деградация полнейшая.

15:24, 23 июля 2013

[Гость] Наталья,что можно сказать?Одним словом НЕГОДЯИ.Несчастные ,бедные люди самые незащищенные.

15:37, 23 июля 2013

на большое чем воровать, заниматся проституцией или попрошайничеством детдомовцы неспособны. у них с детства комплекс неполноценности и желания урвать свой кусок любой ценой. а поскольку они ничего не умеют то и выбор небольшой. сталкивался с такими "людьми". врут глядя в глаза и не краснеют. все время врут. никогда не имейте с ними дел.

15:40, 23 июля 2013

[Гость] , тормоз, закрой свой рот...я например не из деддома, но сирота и почему то нашел себя в этой жизни...а что ты из себя представляеш? Наверное кусок дерьма...

15:56, 23 июля 2013

[Гость] , вот ты и ответил на свой вопрос. тебя родственики воспитали НЕ в детдоме. а детдом ето как волчья стая.

17:41, 23 июля 2013

[Гость] , ну некоторые и рождаются с миллионами назвать можно по разному!

anty

00:55, 25 июля 2013

[Гость] , поддерживаю. я не сирота, но беспризорник и мне думается, что тоже нашлось место в жизни.

16:13, 23 июля 2013

[Гость] , Даладно !мышление и тяга к труду у них развита куда лудше других! А будущего нет !Выростили и нафиг !А при Комуняках из них Элиту воспитывали!!!!!!!

16:48, 23 июля 2013

[Гость] ,Интересно аж, какую такую ЭЛИТУ????

Ссылка скопирована в буфер обмена