За неделю спортсмены Днепропетровщины получили почти 130 медалей национальных и международных соревнований

В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили почти 130 медалей, среди них - более полусотни золотых, 36 серебряных и более чем четыре десятка бронзовых. Награды привезли с соревнований национального и международного уровней.

Об этом говорится на сайте Днепропетровской областной военной администрации.

Национальные первенства проходили во Львове, Ивано-Франковске, Киеве, Броварах, Богуславе, Виннице и Корсунь-Шевченковском. Проводили чемпионаты по различным видам единоборств, фигурному катанию, пулевой стрельбе, настольному теннису, шашкам, современному пятиборью.

Международных наград спортсмены Днепропетровщины привезли 11. «Золото» Кубка Европы по скалолазанию среди юниоров завоевала Рафаэль Казбекова. Соревнования проходили в Италии. Девушка одержала победу в своей категории.

Пополнили медальную копилку и юные дзюдоисты области. На кадетском Кубке Европы, который состоялся в Чехии, завоевали полный комплект наград.

«Золото» в весе до 90 килограмм на счету Дмитрия Лебедя. Серебряным призером в весе свыше 90 килограмм стал Олег Фесенко. Обладательницей бронзовой медали в весе до 70 килограмм стала Анна Ткачева.

Всего в Кубке Европы приняли участие 583 спортсмена из 32 стран. После двух дней борьбы сильнейшей командой стала украинская сборная.

Сестры Людмила и Надежда Киченок завоевали два «серебра» на теннисном турнире в США.

Почти 500 спортсменов приняли участие в областных первенствах. В частности, чемпионатах по вольной борьбе, самбо, скалолазанию. А еще открытом турнире по дзюдо.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".