Военный из Кривого Рога Игорь Троян завоевал призовые места на соревнованиях в США

Национальная сборная ветеранов и военнослужащих, представляющая Украину на United States Air Force Trials 2024 в Лас-Вегасе, пополнила свою копилку еще семью медалями в соревнованиях по легкой атлетике, среди призеров — криворожанин Игорь Троян.

Об этом сообщает Министерство ветеранов.

Ветераны завоевали следующие места:
  • Вадим Кириченко, категория 5.5, сидя: метание диска и толкание ядра – 2 золотые медали;
  • Руслан Сумин, категория 6.0 "ранение нижних конечностей", сидя: метание диска – 3 место;
  • Криворожец Игорь Троян, категория 6.0 "ранение нижних конечностей", стоя: метание диска - 2 место, толкание ядра - 3 место. Также Игорь побил свой личный рекорд по метанию диска: получил результат в 35 метров, а на соревнованиях показал 39,15 метров.
  • Евгений Федосеенко, категория 4.0, спинальная травма: метание диска – 3 место, толкание ядра – 3 место.

Сегодня будут проходить последние соревнования на United States Air Force Trials 2024: соревнования по гребле на тренажерах.

Напомним, что раньше мы писали о том, что криворожский ветеран получил 3 награды на соревнованиях по адаптивным видам спорта в США.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".