Криворожанин стал призером Чемпионата Украины по плаванию на открытой воде

27-29-го июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область) проходил Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых и Кубок Украины среди юниоров, - пишет sportonline.ua.

Отметим, что в этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количкство спортсменов — 64 пловца. Среди них были участники и призеры Олимпийских игр, первенств Европы и Украины.

В первый же день соревнований определились первые победители.

Чемпионом Украины на дистанции 5 км среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский (г. Харьков). Второе место занял бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года Игорь Снитко (г. Харьков). Тройку призеров замкнул Владимир Воронько из Кривого Рога (Днепропетровская область).

Отметим, что этот чемпионат является отборочным этапом на чемпионат мира, который пройдет в Барселоне.