С бедных украинцев планируют не брать налог на доходы

В Украине могут снизить налог на доходы физлиц

Фото: Первый КриворожскийВ Украине могут снизить налог на доходы физлиц

Министерство по доходам и сборам подготовило новые изменения в Налоговый кодекс и закон «О сборе и учете единого социального взноса на общеобязательное государственное соцстрахование», - сообщает Коммерсант-Украина.

В частности, предлагается ввести широкую прогрессивную шкалу налогообложения.

Если годовая сумма доходов не будет превышать 18 тыс. гривен (ежемесячно - 1,5 тыс. гривен), то с 1-го января 2014 года предлагается применять к ней нулевую ставку.

Если годовой доход будет меньше 3 млн гривен (250 тыс. гривен ежемесячно), то с суммы превышения будет взиматься 10%.

Согласно инициативе Миндоходив, ныне действующая ставка налога на доходы физлиц в размере 15% в будущем будет распространяться на доход не более 8 млн гривен (666,6 тыс. гривен), а максимальная ставка - 20% - если показатель будет выше предыдущего.

Повышенная 17%-я ставка применяется к доходам, превышающим десять минимальных зарплат (11,470 тыс. гривен).

Также украинские чиновники настаивают на всеобщем обязательном декларировании доходов, если их сумма за год превышает 18 тыс. гривен. 

Комментарии (5)

13:11, 24 июня 2013

решили оставить только налог на бедность и налог на воздух

14:10, 24 июня 2013

Погонщики правят скотом.вы скоты? Так что молчите?

17:19, 24 июня 2013

Клан дебилов насилует бл...ь страну куда хотят и как хотят...а народ *** сидит и хавает это всё!!!!Значит ему нравится это!и нехер пенять на страну!Вон грузинам не нравилось...забежали толпой в верховный грузинский совет и 3,14здили кулаками грузинских депутатов, выкинули всю старую шайку нах...и страна немного ожила!!!А у нас что??? Посмотрите вначале на сам народ.многие бухают и в этом их главная радость...Им пох. что и как в стране...так что вначале начинать нужно с себя...человек зимой пострадал от того что в Киеве ему сосулька упала на голову...был просто работяга,обошел все суды и отсудил себе 21.тыс.гривен у мэрии....Не страна виновата, что в ней живут многие дегенераты и правит ею куклус-клан.

19:23, 24 июня 2013

Скиф, поддерживаю, разруха прежде всего в головах. А между прочем, Украина занимает 3 место
в мире по количеству пьющих.

17:06, 25 июня 2013

[Гость] гостья, а по количеству закусывающих?

Ссылка скопирована в буфер обмена