На Авдеевском направлении ВСУ отразили 36 атак врага

На Авдеевском направлении ВСУ отразили 36 атак врага

Фото: Первый Криворожский

В течение суток на Авдеевском направлении силы обороны отразили 14 атак противника в районах Новокалинового, восточнее Новобахмутовки, Авдеевки, и еще 22 атаки возле Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что на Купянском направлении украинские защитники отбили 16 атак врага в районах Синьковки, восточнее Петропавловки и Ивановки, где противник пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении нашими защитниками отражены 13 атак окупантов вблизи Белогоровки Луганской области и восточнее Тернов, Спорного Донецкой области.

Также на Бахмутском направлении наши воины отразили 7 атак противника возле Богдановки, Клищиевки и Андреевки Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают удерживать врага в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где нашими защитниками отбито 10 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных действий не вел.

Читайте также: Над Криворожским районом защитники сбили беспилотник

На Запорожском направлении Силы обороны отразили 6 атак противника западнее Вербового и южнее Роботиного Запорожской области.

В то же время, на Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 16 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и по 1 зенитно-ракетному комплексу противника.

Также, силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена 1 управляемая ракета Х-59.

Подразделили ракетные войска в 5 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, состав боеприпасов и 6 артиллерийских средствах противника.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена