На Авдеевском направлении украинские защитники отразили 35 атак противника

На Авдеевском направлении украинские защитники отразили 35 атак противника

Фото: Генштаб ВСУ

На Авдеевском направлении Вооруженные силы Украины продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Украинские воины за прошедшие сутки отбили 26 атак противника восточнее Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 9 атак южнее Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины.

За прошедшие сутки произошло 87 боевых столкновений.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 3 атаки врага вблизи Синьковки Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 6 атак противника в районах Серебрянского лесничества Луганской области и восточнее Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении украинские воины отразили 12 атак противника возле Богдановки, Клищиевки и Андреевки Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 13 атак противника.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили 12 атак противника западнее Новопокровки и Роботиного Запорожской области.

В то же время, на Мелитопольском направлении наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Кроме того, на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма.

Несмотря на неудачи, враг не отказался от намерения выбить наши подразделения с занимаемых позиций и совершил 8 попыток штурмовых действий. Получил достойный отпор и с потерями отступил. Наши защитники ведут контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена