В течение суток на фронте произошло 92 боевых столкновения

В течение суток на фронте произошло 92 боевых столкновения

Фото: Генштаб ВСУ

За сутки на фронте произошло 92 боевых столкновения. Враг нанес 1 ракетный и 6 авиационных ударов, совершил 33 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке.

В результате российских террористических атак погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, обстреливает населенные пункты с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 4 атаки врага возле Синьковки и восточнее Петропавловки Харьковской области.

На Лиманском направлении противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Силы обороны отразили 10 атак врага в районах Макеевки Луганской области и восточнее Тернов, Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении украинские воины отразили 17 атак противника вблизи Богдановки, Клищиевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 9 атак врага в районах Авдеевки и еще 13 атак возле Северного, южнее Тоненького, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага вблизи Новомихайловки Донецкой области. Здесь противник, при поддержке авиации, совершил 12 безуспешных атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись около 10 населенным пунктам

На Херсонском направлении артиллерийские обстрелы противника подверглись Чернобаевке Херсонской области и гражданским объектам города Херсон.

Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области и продолжают наносить огненное поражение противнику.

Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 1 управляемую ракету Х-59 над Криворожским районом.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь кviber-канала "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена