Криворожских милиционеров посадили на 5 лет за пытки задержанных

Криворожских милиционеров посадили на 5 лет за пытки задержанных

Фото: Первый Криворожский

В прокуратуру Долгинцевского района Кривого Рога обратился гражданин с заявлением о том, что работники милиции, применяя физическую силу и специальные средства, заставляли признаться в совершении преступления, которого он не совершал, - передает «34 Канал».

В результате расследования районным прокурором было установлено, что должностные лица правоохранительных органов, превышая служебные полномочия, в своем служебном кабинете избивали задержанных, добиваясь признания ними своей вины.

Так, трех криворожан продержали в райотделе милиции более суток, пытали и избивали, заставляя совершенно невинных людей признаться в совершении преступления, которое не могли раскрыть сами.

По приговору Долгинцевского районного суда правоохранители осуждены по ч.2, ч.3 ст.365, ст.54, ч.2 ст.121, ч.2 ст.127, ч.1 ст.70 на 5 лет лишения свободы с лишением права занимать аттестационные должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы.

Комментарии (17)

15:09, 19 июня 2013

Вот оно, хоть и маленькое, но, правосудие!

Металлург

15:18, 19 июня 2013

Капля в море((( Но хоть что-то..

15:39, 19 июня 2013

Капец...это ж скольким людям они жизни сломали. Я считаю, что для таких случаев нужно вводить смертную казнь. Можно сколько угодно говорить о том, какая плохая у нас страна, законы и т.д. что из вынуждают так делать, но если человек таким занимается то человеком его уже нельзя назвать. И я не хочу что я и моя семья жили в социуме с такими людьми

16:20, 19 июня 2013

Даже не верится, как такое могло произойти в нашем безправовом государстве

Папа Карло

17:05, 19 июня 2013

Не судите - да не судимы будете. Я не оправдываю ментов, но ситуация могла же быть и совсем другой. Сказка такова. Например, менты повязали кого-нибудь из мажорных детенышей, при этом, оказались неподкупными и решили довести дело до суда. Хороший способ детишек отмазать и заодно посадить оборзевших ментов, используя связи в прокуратуре - перевести стрелки, зафиксировать пару синяков на теле детишек, а ментов упрятать. За компанию, чтоб число пострадавших была побольше, можно "прикупить" несколько "пострадавших" бомжей. Это сказка, но, как известно, в каждой сказке может быть доля истины. Нельзя слепо верить информационным помоям, которые нам скармливают!

15:12, 21 июня 2013

Папа Карло, Мажорных детей отпускают по звонку

18:09, 19 июня 2013

Такое было и много лет назад. В Саксаганском р-не в 20004г. тоже проделывали с моим сыном, пытались повесить убийство. Отпустили только после моих угроз.

01:56, 20 июня 2013

[Гость] дилетантка, моего знакомого в саксаганке тоже ну оооочень хорошо пытались убедить в содеяном(((пока убеждали другие розыскали и задержали настоящего преступника

18:21, 19 июня 2013

A.C.A.B.!!!

18:29, 19 июня 2013

считаю, что нужно увольнять и пару начальников, в пример другим, как говорится, без ведома верха, в низу ничего не происходит, тем более в такой структуре, а так, это просто замена кадров, а они посидят спокойно на нужной зоне, и пойдут дальше в охранную бандоту.

00:28, 20 июня 2013

Було б у цих покидьків бабло, вони б і з цим суддєю домовились би... У Довгинцівському суді ще ті пройдисвіти хабарюють...

05:02, 20 июня 2013

Папа Карло,ты или сам мелиционер,или просто не разу не был приглашен на прием в местное РОВД,там и током бьют,и противогазы одевают и клапан на подачу кислорода перекрывают!!! А мажоров как раз и не пытают они,так как там можно "хлебушек поклювать")))

Папа Карло

11:58, 20 июня 2013

[Гость] FLINT, нет я сам точно не милиционер, я просто скептически отношусь к информации, которую нам с вами скармливают и в меру своей информированности и умственных способностей пытаюсь анализировать. И другим советую, не просто есть то, что дают, а присматриваться и думать. Предыдущие мои сомнения в виновности ментов истекают от недоверия правоохранительной системе в целом. Очень хочется верить, но из жизненного опыта, уже не верится в то, что добро неизбежно побеждает зло!

12:57, 20 июня 2013

Папа Карло, вот палочкой по пяточкам схлопочешь, недельки 2 на кроватке пописаешь в бутылочку и не будешь скептически относится к стандартной работе правоохранительных органов. Галочки (бомжы, малоимущие), калым (невинные люди), бизнес (наркотики, оружие, проституция). Все давным давно это знают и смирились. Бандитов нету больше. Есть бизнесмены, милиция, дворовая шпана и угадай кто занял свободную нишу орг. преступности?)

17:20, 20 июня 2013

)))))Вот человек дело говорит!!!!))

Ссылка скопирована в буфер обмена