22 ребенка из Кривого Рога получили ожоги стоп на фестивале в Болгарии

22 ребенка из Кривого Рога получили ожоги стоп на фестивале в Болгарии

Фото: социальные сети

Во время выступления на международном конкурсе в Болгарии, в городе Несебр, 22 участницы танцевального коллектива «Ювента» из Кривого Рога получили ожоги стоп, семеро из них госпитализированы. 

Об этом передает пресс-служба МВД.

Девочки в возрасте от 13 до 15 лет были госпитализированы во второй половине дня 17-го июня в областную больницу Бургаса.

В результате медицинского обследования, у 15 участниц выявлена легкая степень ожогов, что не требует госпитализации. У остальных детей – ожоги І-й и ІІ-й степени. Они были госпитализированы и оставлены в больнице для лечения.

Врачи сообщают, что дети чувствуют себя хорошо и ждут, когда их выпишут.

Как сообщают болгарские журналисты, некоторые девочки перед выступлением пытались объяснить руководителю коллектива Ирине Шепеленко, что сцена чересчур горяча, но она не обратила на это внимания и потребовала, чтобы дети танцевали босиком, как предусматривает номер.

Когда танец закончился, дети от страшной боли едва могли спуститься со сцены. Увидев их состояние, Ирина Шепеленко дважды потеряла сознание.

Как стало известно в момент, когда дети вышли на сцену, резиновое покрытие раскалилось под палящим солнцем (в Болгарии сейчас +35) до 60 градусов.

Консульство Украины в Варне обратилось к организаторам фестиваля, Минздраву и Агентству по туризму Болгарии с просьбой предоставить информацию о причинах ситуации с нагревом сцены и отсутствием контроля со стороны организаторов.

 

 

Комментарии (51)

12:53, 19 июня 2013

Ирину Шепеленко на сцену и пусть босая потанцует

20:58, 22 июня 2013

[Гость] Калашников, Какой же ты козел! Иди сам и танцуй! Для комментариев надо знать всю ситуацию, а не верить статейкам.

12:57, 19 июня 2013

В СУД ЭТУ МРАЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВОЛОЧЬ!!!!!!1 КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО КАЛЕЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ?!?!?!?!?!?!? ***_А

14:43, 19 июня 2013

[Гость] Мама одной из девочек, что ж у вас за дети такие которые безропотно как стадо идут на раскаленную сцену и при этом еще танцуют? Что ж вы не научили их отстаивать свои интересы? а завтра скажут им с крыши прыгнуть, и они прыгнут, потому что их научили подчинятся.кто будет виноват?

21:24, 19 июня 2013

[Гость] , а ВЫ судя по всему всегда и везде отстаиваите свои права и плюете вышестоящим в лицо? Вопрос чисто риторический, Вы безработный!? ЭТО ЖЕ ДЕТИ и их беда лишь в том, что послушание в данном случае сыграло против них!
ЗЫ: Будучи ребенком, Вы действительно в школе учителям рты затыкали и делали все вопреки?

02:45, 20 июня 2013

[Гость] Мышка_Ану, да! С детства нужно учить давать отпор

06:58, 20 июня 2013

[Гость] AllICan, а потом выростает быдлота.

09:06, 22 июня 2013

[Гость] Мышка_Ану, Да, я отстаиваю свои права и мне плевать кто передо мной! Я не без работный,и действую всегда в правовом поле! Если б все так делали, не было б такого бардака в стране, не было б такого авторитарного правления начальников, директоров и нашей власти! А потом вырастают рабы, которые идут работать на 1000грн., а потом тут в коментах плачут и возмущаются, а сами на местах боятся высказать свое мнение, когда урезают, ущемляют их права, потомучто они с детства привыкли безропотно подчинятся выше стоящим!!

09:23, 20 июня 2013

[Гость] Мама одной из девочек, Сама такая, как в комментарии. Зачем представляться мамой одной из девочек???? Ведь это ложь!!!! Зачем оскорбления??? Все родители провожали коллектив и никто не был против руководителя коллектива и поездки! Так резко мнение не может меняться! Все родители коллектива знают сценические костюмы танцев - дети танцуют босиком не в одном танце и, поэтому, никто детей не заставлял выступать босиком насильно. Для того, чтобы комментировать, надо хотя-бы посещать городские концерты, например "Весну Руданы".

21:24, 23 июня 2013

[Гость] Мама одной из девочек, 100% + что со страховкой? подавайте в суд!!! Вы отправляли своих детей получать травмы? В таких мероприятиях вся ответственность на руководителе!!!

07:15, 24 июня 2013

[Гость] , Никакая это не мама одной из девочек. Чтобы правильно судить - надо было вчера приходить и встречать коллектив по приезду из Болгарии. А сидя дома, читая статейки и комментарии, ничего правдивого узнать невозможно. 100% вина организаторов фестиваля! Данная ситуация, как выяснилось после выступления нашего коллектива, повторяется не первый год. Вопрос по страховке сейчас решается, часть страховки выплачена на лечение.

12:57, 19 июня 2013

банальная безответственность... как всегда,чужие дети мало кого интересуют...

09:30, 20 июня 2013

[Гость] , Для того, чтобы давать оценку - надо знать самого человека. Я прекрасно знаю руководителей коллектива и могу сказать что таких людей, как они опекают и ответственно относятся к детям во время репетиций, концертов, выступлений, поездок, еще надо поискать. Я сам много раз был с ними в поездках (в коллективе мой ребенок) и могу с уверенностью утверждать, что руководители коллектива очень ответственные люди.

13:00, 19 июня 2013

Я бы навсегда лишила её права руководить детьми.Раз уж Ирина взалась вести их за границу на выступление,то она несёт полную ответственность за этих детей.И оправдания такому нет.Ведь дети её предупредили о горячей сцене!!!!!

09:40, 20 июня 2013

[Гость] Юлия, Во-первых, коллектив ездит на фестивали каждый год и всегда организация фестиваля была на уровне - когда организаторы предупреждали о сложностях выступления, то номер или видоизменялся, или принимались все меры к безопасному выступлению. Во-вторых, дети не знали (!!!) про горячую сцену - это болгарские журналисты выдумали. Мой ребенок мне, позвонив из Болгарии, врать не будет. Виноваты организаторы фестиваля!!!! Если же сцена так нагрелась, то почему никто не подумал о солнечном ударе на такой сцене - это же прямая обязанность организаторов фестиваля. А почему не было медиков на фестивале? Об этом же вам никто не пишет и не говорит!!! Скорую ждали очень долго! Виноваты - организаторы фестиваля!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена