ФК «Горняк» выиграл группу во Второй лиге

Криворожане победили дома главного конкурента — «Сталь»

Фото: fcgornyak.dp.uaКриворожане победили дома главного конкурента — «Сталь»

Последней из всех групп Второй лиги на отдых отправляется четвертая. Сегодня календарь регулярного чемпионата сезона 2013/2014 закроет макеевский матч, а вчера в Кривом Роге состоялся поединок главных конкурентов в борьбе за победу в квинтете.

«Горняк» и «Сталь» вообще не первый год ходят в претендентах на медали, но проваленный осенний отрезок выбросил их из числа лучших команд Группы Б, и весной они вынуждены были играть в компании более слабых соперников. На этом уровне криворожане и днепродзержинцы развлекались, как могли – успели и очков подрастерять, и с составом поэкспериментировать, и свое лидерство в группе неудачников подтвердить, пишет football.ua

Лидерство в Группе 4 менялось, словно власть в «Свадьбе в Малиновке». И особую роль в этом отыграл скромный Горняк-Спорт, который весной под руководством авторитетного тренера Игоря Жабченко превратился в настоящую «грозу авторитетов». Сначала комсомольская команда во второй раз отобрала очки у «Стали», чем открыла «Горняку» прямой путь к победе в группе, но затем обыграла и криворожан, чем сохранила для всех болельщиков интригу в Группе 4 до последнего тура.

Турнирный расклад заставлял хозяев играть только на победу – соперник обгонял криворожан на два очка, и только выигранный матч гарантировал им первое место. Но и Сталь, для которой противостояния с соседями по области становятся принципиальными, играла совсем без оглядки на расклады – открыто и агрессивно. Удар лучшего бомбардира Второй лиги, днепродзержинца Кулиша, забрал вратарь хозяев Гурин. А вот экс-форварду Стали Гараняну, нынче выступающему за «Горняк», после передачи Пашковского не удалось выйти из окружения защитников. Таили в себе опасность и стандарты. После одного из них, исполненного «сталеваром» Притуляком, Кулиш выиграл воздушную борьбу, но после его удара головой мяч все же прошел мимо цели.

Очень старался хорошо сыграть против бывшей команды Гаранян. В одном из эпизодов он, даже получив по ногам, на четвереньках добрался до мяча и отдал на фланг, но на острый прострел Буки в чужой штрафной никто не успел. Еще в одном эпизоде после штрафного в исполнении Ходули мяч прокатился рядом со штангой ворот гостей. Продолжили криворожане использовать стандарты и после перерыва, но опасные подачи не принесли успеха, а вот обычная игровая ситуация привела к голу. Гвоздевич получил мяч на левом фланге и, едва войдя в штрафную, красивым ударом с правой поразил дальнюю девятку ворот «Стали» – 1:0.

На кураже хозяева могли упрочить свое преимущество, когда на прострел с левого фланга откликнулся Пашковский, но после его удара мяч прошел выше ворот. Могли сравнять счет и «сталевары»: Кулиш поборолся за мяч, тот попал к Акопяну, последовал навес. Котляр принял мяч и тут же пробил с левой – вратарь и капитан хозяев Гурин парировал этот удар.  В итоге, Горняк выигрывает Группу 4 Favbet-турнира среди команд второй лиги. Если брать общий зачет Группы Б, то это седьмое место, но в нынешнем экспериментальном сезоне вторая лига разделена на четыре группы, и победителей ожидают подарки от спонсоров ПФЛ.

«Горняк» (Кривой Рог) – «Сталь» (Днепродзержинск) 1:0

Гол: Гвоздевич, 74 

Комментарии (14)

16:18, 13 июня 2013

Только Кривбасс!Только победа!

16:51, 13 июня 2013

Горняк-сила!

ок

18:47, 13 июня 2013

7-е место во второй лиге
Кривбасс 7-е место в УПЛ
и где те ,кто говорил , что Горняк лучше Кривых?

22:01, 13 июня 2013

anmeltonnik, нашёл ,что сравнивать!и кривбасс хорошо играл,и горняк тоже!пацаны с горняка почти все местные,так что за город *** могут порвать любому сопернику...посмотрим,что получится если кривбасс обьединится с горняком,мне кажется это к лучшему.лучше уж так воскреснуть кривбассу,чем с аматорства.верим в лучшее!

21:34, 14 июня 2013

[Гость] , ***ню сказал!

22:22, 13 июня 2013

anmeltonnik, все игроки Горняки воспитанники ФК Кривбасс, это к сведению!

22:37, 13 июня 2013

[Гость] Нико, серьезно??? Откуда такая инфо?

10:40, 14 июня 2013

[Гость] Нико, откуда ты это взял?у горняка своя школа,у кривбасса была своя,горняк брал в аренду у кривбасса воспитанников!если ты чего не знаешь,то лучше молчи

22:45, 13 июня 2013

как откуда такая инфа это так и есть весь горняк а точнее процентов 89 это воспитанники фк кривбасса оно и понятно что вы истории клуба не знаете и вообще идите болейте за Барселону конченную с вами не о чем говорить

23:11, 13 июня 2013

[Гость] , да только фк кривбасс 1956г образования, а горняк 1925г и горняк спонсирует завод.это два разных клуба.

10:35, 14 июня 2013

[Гость] , кривбасс 59 года вообще-то,а точнее сам кривбасс начал называться в 66 году,до этого он был авангардом и горняком

10:36, 14 июня 2013

[Гость] , горняк спонсирует не завод,а кжрк,это 2 разные структуры!

10:49, 14 июня 2013

[Гость] , ты с деревни,иванёк?

10:46, 14 июня 2013

Откройте официальный сайт ФК Горняк/ составы / и каждого игрока. Увидите, что практически все воспитанники ФК Кривбасс. Тут верно говорят.

Ссылка скопирована в буфер обмена