Как относятся криворожане к празднику Хэллоуина: опрос

Как относятся криворожане к празднику Хэллоуина: опрос

Фото: Первый Криворожский

Ежегодно Хэллоуин празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. В 2023 году это событие выпадает со вторника на среду.

Журналисты "Первого Криворожского" спросили жителей и гостей Кривого Рога, что они думают об этом празднике, и считают ли его праздником?

Следует напомнить, что Хэллоуин пришел в Украину недавно, но уже успел найти своих сторонников и противников.

Большинство криворожцев считают, что это не сугубо украинский праздник и можно было бы найти другую альтернативу, не менее интересную, чем Хэллоуин.

«Мое отношение к Хэллоуину это довольно яркий интересный момент, в нашей серой обыденной жизни. Особенно в сегодняшних условиях, но праздник не наш, не сугубо украинский. Но при желании мы могли бы легко найти альтернативу, не менее интересную. И привлечь молодежь, детей к нашему удельному украинскому», — говорит криворожанка.

Также жители города уверяют, что этот праздник связан с нечистой силой. Поэтому не считают нужным его праздновать.

«Я не поддерживаю этот праздник, потому что это связано с нечистой силой. Я против этого, человек православный, поэтому противно отношусь», — говорит местная жительница.

По мнению молодежи, с праздника Гэлловина можно принять его красоту, ведь говорят, что это красивый праздник.

«Я думаю, что этот праздник принадлежит все-таки другим странам. Но мы можем принять красоту его. Оно действительно красивое, я считаю», – рассказала девушка.

В то же время некоторые из горожан считают, что Хэллоуин в Кривом Роге большинство не будут праздновать, потому что считают, что этот праздник не для нас.

Но есть и те, кто праздновал раньше этот праздник, например, готовили вкусные, необычные блюда и делали светильники из тыквы.



Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена