В Украине может подешеветь бензин - эксперт

В Украине может подешеветь бензин - эксперт

Фото: Первый Криворожский

Для удешевления цен на бензин следует повысить контроль за качеством импортных нефтепродуктов. Это позволит государству установить несоответствие между декларируемым качеством топлива премиум-класса и его ценой. Как следствие, бензин в Украине может подешеветь.

Об этом сообщил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский, пишет Gazeta.ua.

«Если сопоставить наценку в премиум-бензине и его октановое число с соответствующими параметрами обычного А-95, можно увидеть это несоответствие, непропорциональность. Потребителей обманывают, заставляют переплачивать за громкое название. На таком пиаре торговцы горючим ежегодно зарабатывают десятки миллионов гривен», - сказал Землянский.

«Потребитель за те же деньги, которые он платит сегодня, будет получать более качественный товар. Государство же сможет на переходном этапе неплохо заработать на штрафах, заставляя импортеров и розничные сети работать более адекватно», - спрогнозировал специалист.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект (автор - народный депутат Лабунская) о двукратном повышении акцизов на бензин и дизтопливо.

Комментарии (7)

12:25, 05 июня 2013

ха-ха

13:53, 05 июня 2013

Ага, сейчас, прям возьмут и будут повышать контроль за качеством... Для них лучше что бы дорожало топливо, а не падало в цене.

13:38, 05 июня 2013

на пару копеек

12:05, 05 июня 2013

Экперт такой эксперт

15:29, 05 июня 2013

Ожидается просто таки обвал цен. было 10,70 грн. за литр 95-го, а станет 5,35 грн. правда за поллитра... Народ будет просто афигевший - бензин-то в 2 раза упадет в стоимости!!!... Не смешите, ради бога, "эксперты". Вы как прогноз погоды, а погоде так насрать, что они прогнозируют, равно, как и нефтевикам...

20:34, 05 июня 2013

Начнем господа с аксиомы- БЕНЗИН в Украину не возят. Дальше есть бензин разбавленный ослиной мочой-типа что продают на ОККО Шелл и т.п. Есть ослиная моча разбавленная бензином ну например Лукойл.
А есть всенародно любимый концерн АВИАС и его производные Укрнафта и разные партнеры типа АНР- там пардон чистейшая ослиная моча. Вот моча и подешевеет -ослов то много написяют.

21:16, 05 июня 2013

[Гость] АЗС,привет криворожским потебителям с Кременчуга.У нас бензинчик то делать уже не с чего,нефть то только украинская,которой и так мало.На АВИАС 95 й у нас по 10.15,92й по 9.95,но никого туда не заезджает,а бензин наш.В основном ОККО и SOCAR,но сейчас Вы можете найти в своём регионе именно импорт по 10.70,но сначала на нефебазы Днепропетровщины,а потом по всей Украине.По 9.30 лучше и не спрашивайте...

Ссылка скопирована в буфер обмена