Более 30 медалей завоевали спортсмены Днепропетровщины за неделю

За последнюю неделю спортсмены Днепропетровской области принимали участие и в международных, и во всеукраинских соревнованиях. Там в общей сложности завоевали более 30 наград.

Об этом идет речь на сайте Днепропетровской областной военной администрации.

Среди медалей – 10 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

«Наши спортсмены – наша гордость. Несмотря на полномасштабную войну, они идут к наградам. Выкладываются по полной. Заявляют о себе на всеукраинских и международных первенствах», – говорится в сообщении.

На этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике отличилась звездная прыгунка Ярослава Магучих. Она завоевала первое место, одолев высоту 2,02 метра.

Девушка повторила самый лучший результат сезона в мире. Тем самым досрочно обеспечила себе путевку в финал престижной серии. Он состоится 16-17 сентября.

Во Франции на чемпионате по прибрежной гребле покорили пьедестал почета спортсмены области Иван Футрик и Дарья Калашникова. У них – по золотой медали.

Успехи были и на национальной арене. В Черновицкой области проходил Кубок Украины по боксу в честь Героев Азовстали. Там атлеты Днепропетровщины завоевали 7 медалей.

Еще 22 награды – результат спортсменов области на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Если вы прочли этот материал, просим пройти мини-опрос команды "Первого Криворожского". Это поможет нам определить направление развития нашего медиа!