Кривой Рог задолжал почти 2 млрд гривен за энергоносители

Кривой Рог задолжал почти 2 млрд гривен за энергоносители

Фото: Первый Криворожский

Задолженность города Кривой Рог за энергоносители достигает 2 млрд гривен, в том числе 900 млн – задолженность отопительного сезона 2012-2013 года. Задолженность за природный газ составляет 715 млн гривен

Об этом заявил заместитель городского головы Александр Светличный на заседании временной комиссии по вопросам обеспечения своевременной оплаты потребителей города за коммунальные услуги и энергоносители.

«Ситуация очень нехорошая. На прошлой неделе было отключено 178 домов. Отключены были и ТРП от электричества по Криворожтеплосети. И только благодаря тому, что мы заключили графики выполнения погашения задолженности, нам удалось включить эти все дома. Ситуация очень и очень сложная», - заявил Светличный.

По его словам, задолженность населения за потребленный природный газ составляет 35 млн гривен. Общая задолженность жителей города на 1-е мая составляет 548 млн гривен. 58% от этой суммы (более 360 млн гривен) -  долг населения за тепло и горячую воду. 

Комментарии (6)

_Matvey_

20:01, 30 мая 2013

Долги растут, а им прямо пропорционально растут состояния олигархов... Как так?

20:11, 30 мая 2013

Что за чушь. Меня в прошлом месяце приехали и отрубили на нычку, пока был на работе, за долг в 105 грн. Не успел заплатить. А тут миллионы.

20:50, 30 мая 2013

ничего умного. когда деньги приходят на расчетный счет то первыми оплачивается не газ, а НАЛОГИ. деньги еще с людей не сбили за комуналку а налоги уже будь добр заплати.таков закон. потом платится зарплата и единый социальный взнос. потом начинают оплачивать счета за електричествоо и те услуги которые могут отключить за один день. интеренет телефон, свет. а за ГАЗ платят в последнюю очередь, что останется. отсюда и долги. а с мегадолжниками работа ведется для галочки. один юрист физически не может судится с десятками тысяч неплательщиков. считаю ето делается специально чтоб обанкротить и приватизировать предприятие за копейки.

08:24, 31 мая 2013

[Гость] , Стосовно " Криворіжгазу" відбувається процедура банкрутства!

20:54, 30 мая 2013

Зимой топим атмосферу. Трубы не изолированы, порывы ликвидируют не оперативно, везде открыты и развалены бетонные люки. Напоминаю на всякий случай, что зима наступит через 6 месяцев ВНЕЗАПНО.

11:02, 31 мая 2013

ага, щас!

Ссылка скопирована в буфер обмена