Игорь Цыганык: «Я просто восхищен Кривбассом»

Игорь Цыганык: «Я просто восхищен Кривбассом»

Фото: sport-xl.net

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык стал гостем редакции sport.ua, где поделился впечатлением об игре криворожского «Кривбасса» в прошедшем сезоне.

- Как Вы оцениваете выступление «Кривбасса» во второй половине сезона?

- Я просто восхищен «Кривбассом». Я знаю многих футболистов в этой команде, и они показали, что украинский футбол еще здоров, что есть нормальные люди, которые уважают свою работу, уважают себя и относятся к тем ситуациям, которые возникают, по-мужски. Зная все кулуарные моменты, могу сказать, что футболисты могли озолотиться, но они решили, что футбол – это все-таки самое главное. Смотреть нормально людям в глаза – это самое важное в их жизни. Я просто перед ними снимаю шляпу, ведь это сильно.

- У этой команды есть будущее?

- Это вопрос не сегодняшний. Как по мне, это первые плоды работы нового руководства ФФУ. В свое время я видел, как руководили украинским футболом Сафиуллин и Суркис. Они были реально врагами, но когда возникали такие проблемы, как сейчас, они объединялись, и пытались решить все вопросы. Я наблюдал ситуацию, когда исчезала команда, и Сафиуллин делал все возможное, он был на месте, он ходил по кабинетам представителей власти, он старался сохранить команду. Он решал вопросы, он ругался. Для него исчезновение команды Первой лиги, Второй лиги было бедой. Точно также было и для Суркиса. Сейчас же – исчезает команда, ну, пусть исчезает. Президент ФФУ говорит, что нам вообще не нужны команды без рода и племени. А которые с родом и племенем? Очень много вопросов. Премьер-лига себя просто дискредитовала. Хотелось бы увидеть Виталия Данилова, чтобы он хоть где-то появился, показался жив ли, здоров. У нас были люди, которые руководили футболом и имели возможность зайти в любые кабинеты, решить разные вопросы и они работали над этим. А сейчас… Ну, идет так, пусть идет, исчезла команда, ну что ж… Никто не думает, как выходить из подобных ситуаций. Когда-то искали людей, которые бы работали в футболе, искали возможности дать им какие-то бизнес преференции, чтобы они имели возможность зарабатывать на футболе. Были разные варианты, развивался футбол, искали возможности. Сейчас никто ничего не ищет. Ну, что, разве никто не знал, что «Кривбасс» не может поехать в Луцк? Что, нельзя было разрешить эту ситуацию? Для меня это странно.

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», Денис Дедечко хотел бы остаться в «Кривбассе».

Комментарии (9)

10:32, 30 мая 2013

А я и не знал, что любовь может быть жестокой...

Алексей Став

11:20, 30 мая 2013

восхищаться недостаточно,найди спонсора,красна девка тоже восхищалась до первой брачной ночи,ты же не красна девка?

11:13, 30 мая 2013

все восхищаются ним, кроме самих игроков!

11:21, 30 мая 2013

А гравці причом?
ти б сам більше року без заробітньої плати працював?)

11:26, 30 мая 2013

Вони просто по ходу сезону ціну на себе набивали)

11:27, 30 мая 2013

Александр, будет смешно, если клуб распустят и игроки без зп останутся хД

11:29, 30 мая 2013

Лозанський суд вже завалений і так справами Українських гравців проти клубів ще десяток добавиться)

21:29, 30 мая 2013

Цыганык "оооооочень" авторитетный футбольный журналист!

09:38, 31 мая 2013

У нас в футболе как и в стране с приходом воров к власти все рушится и гниет. Как и рыба с головы.
Избрали люди себе гиморой,лечите теперь

Ссылка скопирована в буфер обмена