Олег Таран возглавил список лучших тренеров сезона

Олег Таран возглавил список лучших тренеров сезона

Фото: Первый Криворожский

Бывший тренер «Кривбасса» Олег Таран выбран лучшим, по итогам сезона 2012/2013, в традиционной рубрике профильного футбольного сайта football.ua

«Легко работать, когда все хорошо. Можно ни о чем не думать, есть на кого положиться и кем защититься. Тому же Мирону Маркевичу по первому требованию зимой купили Красноперова, Девича и Жажа. Олег Таран не мог просить новичков, ведь даже нынешним игрокам команды не платили ничего. Тем не менее «Кривбасс» провел великолепную вторую часть чемпионата, проиграв на поле только запорожскому «Металлургу». Трио претендентов на второе место взяли с «Кривбассом» только два очка, боровшиеся за выживание «Говерла» и «Карпаты» получили по три мяча в Кривом Роге.

А ведь хорошую оценку «Кривбассу» стоит ставить не только за вторую часть сезона. Таран принял команду за пару дней до старта чемпионата, когда ее со скандалом покинул Виталий Кварцяный. Прежнего наставника не устраивал состав, он пытался избавиться от некоторых исполнителей. А Таран с теми же игроками добыл две стартовые победы, едва не отобрал очки на Донбасс-Арене. Понятное дело не обошлось без срывов в виде 2:6 от донецкого «Металлурга» и 0:6 от «Карпат». Однако вместо борьбы за выживание, которую прогнозировали «Кривбассу» и до начала сезона, и во время зимней паузы, команда заняла шестое место. Самое высокое с тех пор, как «Кривбасс» боролся с «Шахтером» за путевку в Лигу чемпионов в сезоне 1999/00», - отмечает редакция.

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», БК «Кривбассбаскет» расформирован.

Комментарии (4)

10:51, 29 мая 2013

он конечно молодец, только толку от этого мало((( руководство клуба - немощи.....

14:26, 29 мая 2013

скоро Кривой Рог вообще без спорта останется,зато бл... идет монтаж фанариков в виде зонтика,возле исполкомов реконструкции и т.д.,а потом еще удивляются почему дети больные и не способные подтянутся хоть 5 раз и пробежать 2 км.ПРАВИТЕЛЬСТВО - "ОДУМАЙТЕСЬ"

17:01, 29 мая 2013

Уберите опечатку Как ранее сообщал «Первый Криворожский», БК «Кривбассбаскет» расформирован.

17:21, 29 мая 2013

[Гость] очепятка, а в чем там опечатка? ты новости читаешь вообще?

Ссылка скопирована в буфер обмена