Экснардепу Илье Киве сообщили о еще одном подозрении

Экснардепу Илье Киве сообщили о еще одном подозрении

Фото: hromadske.ua

ГБР сообщило еще одно подозрение в призывах к насильственному изменению конституционного строя и пропаганде войны экснардепа Ильи Киве.

Об этом идет речь на сайте ГБР.

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и пропаганде войны бывшему народному депутату Украины от запрещенной политической партии «ОПЗЖ» Илье Киве.

Следствие установило, что эксдепутат продолжает распространять среди населения антиукраинскую пропагандистскую информацию. Илья Кива в своих многочисленных публикациях создавал для общественности образ врага из действующей украинской власти, которую нужно удерживать от агрессии. Он активно нагнетал противовластные настроения в украинском обществе и оправдывал захватническую войну РФ против Украины. Кива героизировал и оправдывал любые военные действия россиян, а также «подстрекал» украинскую аудиторию против патриотически настроенных соотечественников, а русскую – против украинцев. Он пропагандировал целесообразность разрешения «противоречий» с применением военной силы и масштабного использования вооруженных сил РФ на территории нашего государства.

Бывшему народному депутату Украины доложено о подозрении в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и пропаганде войны.

Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее ему было сообщено о подозрении в государственной измене, а также о пропаганде войны и призывах к насильственной смене власти.

По информации следствия, сейчас он скрывается за границей. Он объявлен в международный розыск.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена