В Кривом Роге открыли новую амбулаторию, клинику «Медиком» и скульптуру «Богородица матерь с Предвечным младенцем»

В Кривом Роге открыли новую амбулаторию, клинику «Медиком» и скульптуру «Богородица матерь с Предвечным младенцем»

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 24-го мая, в Кривом Роге открыли сразу два медицинских объекта и скульптурную композицию «Богородица матерь с Предвечным младенцем».

Криворожский городской голова Юрий Вилкул открыл амбулаторию №7 в новом жилом доме (ул. Гутовского, 15) на микрорайоне Восточный-2, где проживает более 5 тыс. жителей. Ранее жителям микрорайона приходилось обращаться во 2-ю городскую больницу, что было очень неудобно.

Создание амбулатории – это одна из составляющих пилотного проекта реформирования сферы здравоохранения. Центры первичной медико-санитарной помощи получили технику на более чем 5 млн гривен, многопрофильные больницы на почти 72 млн гривен, открыто 28 амбулаторий.

Часом позже, Вилкул открыл новую клинику «Медиком», расположенную по ул. Пушкина. После завершения строительства четырехэтажного здания в Центрально-Городском районе, открывается лечебно-диагностический центр №3, который будет предоставлять медицинские услуги на коммерческой основе всем желающим города и региона.

«Мы улучшаем не только качество медицинской помощи для горожан, но и пытаемся сделать комфортные условия их пребывания в лечебных заведениях. Мы приближаем медицинскую помощь к нашим жителям, а это главное задание реформы сферы здравоохранения и городской власти», - заявил Вилкул.

После открытия медицинских объектов, городской голова открыл скульптурную композицию «Богородица матерь с Предвечным младенцем», что находится по ул. Освобождения, 3а.

Антон Камушкин, 1kr.ua




Комментарии (38)

18:46, 24 мая 2013

не забудьте додати: ". вбивають фк "Кривбас"...

19:07, 24 мая 2013

[Гость] 13213, так його вбивають, але в іншій темі

23:42, 24 мая 2013

[Гость] 13213, ***али со своим Кривбассом...Жалко Кривбасс? Выкупи за свои личные деньги и руководи клубом, что мешает?

18:47, 24 мая 2013

цікаво, яким боком міська влада приписує приватну клініку "Медіком" до своїх успіхів??? до речі, що корпус буде працюват на КОМЕРЦІЙНІЙ основі...,

20:10, 24 мая 2013

[Гость] 13213, вот оно что к чему. значит медиком скоро заменит государственные клиники на 100% и будет получать 100% денег с бюджета. а я то все думал почему в больницы деньги не вкладывают.

09:34, 25 мая 2013

[Гость] , один раз попал в Медиком, так они кроме уколов ничего не умеют. Анализы возили в больницу делать, лекарств понавыписывали ненужных на 3,5 тыс и все бестолку.

20:23, 24 мая 2013

[Гость] 13213, для тих хто на Хюндаї, повідомляю - Медіком одна з гілок бізнесу клану Вілкулів... вирішили розбудуватись поближче до елітних кварталів. До речі, хто тут жаліється що медицину гублять, гадаю також розумієте для чого це робиться//

10:25, 25 мая 2013

[Гость] ПВА, для літаючих аеросвітом, я питаю яким чином МІСЬКА ВЛАДА приписує до своїх успіхів будівництво Медікому, а не яким чином це роблять власники приватної клініки Медіком.
Міська влада може вважати своєю справою відкриття будь-яких обєктів, збудовавних за державні чи комунальні кошти, на мою думку, а не ті, куди вкладені гроші приватним інвестором, навіть якщо його прізвище вілкул

11:46, 25 мая 2013

[Гость] , подозреваю что город как раз вложил деньги в строительство этого объекта. амбулатория это ведь коммунальное заведение а заодно в соседних кабинетах и медикому ремонт сделали. партнерство власти и бизнеса наоборот.

18:00, 27 мая 2013

[Гость] , по-перше: МІСЬКА "ВЛАДА" у особі, самі знаєте кого, має ПРИВАТНИЙ інтерес у цій лікарні, тому помпезне відкриття - зайва самореклама; по-друге: чомусь у мене є підозри що державний та/або комунальний бюджет все ж таки "допоміг" у будівництві цього приватного закладу//

Павел

18:52, 24 мая 2013

Нижняя пуговица пиджака не застёгивается никогда. Село.

00:17, 25 мая 2013

Павел, Это, что бы писять было удобней, что бы лацканы пиджака не замочить.

19:02, 24 мая 2013

Спасибо большое! Но есть несколько вопросов. Будет ли у этой амбулатории своя лаборатория, или анализы всё равно надо будет сдавать в Тысячке? Будут ли в этой амбулатории принимать такие врачи: гинеколог, ЛОР, хирург, эндокринолог, окулист, невропатолог и т.д. - или данный филиал рассчитан только на приём у терапевта-семейного врача, который потом выпишет направление к профильному врачу в Тысячку? Будут ли разбиты жители Восточного на участки к своему врачу или в порядке живой очереди к одному единственному врачу? Можете ли вы добавить врачей-педиатров в детскую больницу на Восточном-2, где раньше было 5 участков и соответственно 5 докторов + заведующая, а сейчас осталось 2 доктора + заведующая и вполовину сократили медсестёр, что у них не хватает времени прийти на послеродовой патронтаж 1 раз в 2 недели?

20:25, 24 мая 2013

[Гость] Ольга, Вам же натякнули, дві новини у одній: сімейний лікар це одне, а аналізи і, власне, ЛІКУВАННЯ - у Медикомі "который будет предоставлять медицинские услуги на коммерческой основе всем желающим города и региона".

19:02, 24 мая 2013

что не понятно что Вилкул открыл СВОЙ медиком

Ссылка скопирована в буфер обмена