За неделю спортсмены Днепропетровщины получили 42 награды

В течение недели спортсмены Днепропетровской области завоевали 42 медали. Среди них добыли в борьбе 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.

Об этом говорится на сайте Днепропетровской облгосадминистрации.

Спортсмены и спортсменки соревновались в Умани.

Среди достижений национального масштаба — удачное выступление на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ.

Участники из Днепропетровщины привезли оттуда 23 награды и второе общекомандное место.

Спортсменка области Елизавета Литвиненко стала бронзовым призером турнира мировой серии IJF Masters по дзюдо.

7 медалей на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА завоевали юные атлеты региона. Соревнования проходили в Абу-Даби.

Паралимпийцы Днепропетровщины на мировом первенстве по плаванию в британском Манчестере завоевали 11 наград. Чемпионат проводили среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения на интеллект.

Отличился Антон Коль. Кроме добытого «золота» он установил мировой рекорд в заплыве среди мужчин на дистанции 200 м. Победное время пловца – 4:57.31. Предыдущий рекорд держался 11 лет.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"