За неделю в Днепропетровской области исследовали почти 200 проб питьевой воды

За неделю в Днепропетровской области исследовали почти 200 проб питьевой воды

Фото: Первый Криворожский

С 23 по 29 июня в Днепропетровской области исследовали 199 проб питьевой воды на соответствие показателям безопасности.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что по микробиологическим показателям все исследованные пробы питьевой воды соответствуют установленным нормативам.

Кроме этого, с начала весеннего половодья до настоящего времени несколько ухудшились органолептические показатели (вкус, привкус, окрашенность, мутность). Остальные физико-химические показатели на уровне многолетних значений, без аномальных изменений.

Специалисты лабораторного центра усилили контроль за качеством и безопасностью питьевой воды в городах и селах, которые снабжались водой из Каховского водохранилища. В список входят Кривой Рог, Никополь, Марганец, Апостолово и прилегающие к ним территории.

По состоянию на 30 июня ухудшение качества воды как по микробиологическим, так и физико-химическим показателям в определенных мониторинговых точках ежедневного мониторинга лабораториями учреждения не выявлено, значение показателей без аномальных изменений.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена