Юрий Вилкул распорядился ликвидировать стихийные рынки до Дня города

Юрий Вилкул распорядился ликвидировать стихийные рынки до Дня города

Фото: Первый Криворожский

Заполненность торговых мест на криворожских рынках в среднем составляет 70%. При этом, официальные места торговли окружены стихийными базарами, - пишет «Вестник Кривбасса».

Торговцы не хотят работать на оборудованных местах и в правовом поле из-за того, что там надо платить пошлины, налоги и взносы, а также оплачивать проверку качества товара. А это может существенно сказаться на конечной стоимости их товара.

Поэтому на стихийных рынках Кривого Рога, которых насчитывается около 40, регулярно торгует более 2 000 человек, а городской бюджет не досчитывается около полумиллиона гривен в год.

В результате этого люди, которые торгуют на официальных рынках, потенциально теряют выручку, поскольку покупатели к ним просто не доходят.

Городской голова Юрий Вилкул дал распоряжение, согласно которому ко Дню города (25-го мая) все стихийные рынки Кривого Рога должны быть ликвидированы.

Комментарии (39)

10:29, 19 мая 2013

Урод не то слово! Работы нет, так последнее у народа забирает!

11:18, 19 мая 2013

Ушлепок! С каждой бабульки хочет бабло содрать до последнего. Тварь галимая. Выкинуть такого мэра-паразита нахрен надо с города.

11:24, 19 мая 2013

Тупо- пустоголовое!

11:30, 19 мая 2013

Посадили в кресло по семейному блату, а что такое городом нормально управлять - понятия не имеет. Только масштаб сбора бабла с уровня ВУЗа до уровня города перенесся. А город сам выживает, к тому же и его замы-дебилы дерибанят бюджет как угодно. И им, как и Вилке, насрать с кого сдирать, чуть времячко пройдет и с ветеранов поимеют больше чем надбавили. Воры, казнокрады! Фу!

11:46, 19 мая 2013

решение на уровне старого партийного номенклатурщика. хотите загнать людей торговать на рынки-уберите непомерную кабалу. сейчас чтобы что то продать на рынке нужно заплатить: -за вьезд, местовое,за лабораторию, рубщику( если торгуешь мясом), участковому и т.д.. в итоге еще не дойдя до своего торгового места нужно откашлять 100-200 грн. вот люди и стараются обойти эти поборы. а представьте человек приехал из села с парой литров молока. парой кг огурчиков со своего огорода и с курочкой свежезарезаной. ему надо с утреца продать пока не жарко и уехать. какой там рынок с его бюрократизмом?...

11:58, 19 мая 2013

[Гость] , вот именно. А что говорить тогда за бабульку, которая вышла к рынку с кулёчком укропа, лука и пр., чтобы продать и пару "червонцов" принести домой и потом купить себе что-то поесть, на что одна только пенсия не позволит. Что тогда ей, с пары пучков укропа и лука заплатить всем сборы? Так всей зелени огородной не хватити!
Мэр - тварь, ведет политику людоедства. Сожрет скоро всех и насрать ему на тех кто торгует и для кого это единственный способ подкрепления для того, чтобы выжить.
Гнать падлу скорее надо, пока не выгреб последнее с карманов населения этот недочеловек. Да вы посмотрите на его рожу на фото - тупизна ужасная! Он со своим окружением - воры и враги города!

12:25, 19 мая 2013

Раньше на площади освобождения возле "ромашки" стояли люди и продавали зелень, овощи и фрукты, цветочки ... (не мясо и молоко). Было удобно, идя мимо, купить у них что-то свеженькое. Сейчас на том месте семейка. На кой она там?

22:43, 19 мая 2013

[Гость] Анна, а то, что рядом трасса, выхлопы и пыль, и нет гарантии, что продукты свежие и качественные, это мы не учитываем?

00:23, 20 мая 2013

[Гость] скептик, а придя в любой супермаркет у вас есть гарантия что покупаете безопасные продукты-молочные. мясные или арбузы. и придя домой. откушав ,Вас или кого-то с родни, не увезет Скорая? Нет этой гарантии.

10:39, 20 мая 2013

[Гость] айша, да, но в супермаркетах или на официальных рынках хоть в принципе какой-то санитарный контроль или контроль качества может иметь место (я в курсе, что в супермаркетах бывает, и уж поверьте, не из третьих рук, но сравнивать ситуацию на официальных и стихийных рынках в пользу последних нельзя категорически. это все равно что сравнивать более-менее работающий биотуалет и "дырку" в поле).
выложенные на тротуар "продукты" умные люди никогда не покупают - этому и родители учили, и знакомые этому правилу следуют, и вам рекомендую не забывать.

12:33, 19 мая 2013

Лучше бы ликвидировал гадюшники в парке, чтобы не орали всю ночь, и вообще навел бы в нем порядок.

12:39, 19 мая 2013

Сытый голодного не поймет.Не на укропчике ряху накусал....Готовьтесь ворюги,скоро конец!

КОТ БАЮН-БАБАЮН

13:50, 19 мая 2013

Стихийные рынки народ принимает нормально-там хоть цены регулируются между продавцом-покупателем,а не то что на городских рынках-дирекции занеси,лаборатории-дай,всякие непонятные сборы то на то то на се...цена,соответственно-выше.Пусть-бы себе торговали бабушки и дедушки своим...Родители у меня тоже со своего огорода иногда выносят на "стихийный"...А бюджет города-так пусть поменьше строят всяхой хрени типа часов на горике и перестанут воровать!!!Это мое мнение...

14:55, 19 мая 2013

Какое быдло ,этот МЭР, конечно , он же не скупляется, ему привезут , и в квартиру еще и занесут, все необходимое , то ему и насрать.....Точно , как говорят: Сыт , по голодному , не розумеет!!!!!

15:11, 19 мая 2013

Только наш мер до такого додумался, как народ окончательно ободрать!:(
Мер где рабочие места?:(

Ссылка скопирована в буфер обмена