Крымский коллаборационист раскрыл подробности подготовки россиянами подрыва Каховской ГЭС — разведка

Крымский коллаборационист раскрыл подробности подготовки россиянами подрыва Каховской ГЭС — разведка

Фото: Первый Криворожский

Крымский блогер-коллаборант Александр Талипов раскрыл подробности подготовки оккупантами подрыва Каховской гидроэлектростанции.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Телеграмме.

"Крымский блогер-коллаборационист Александр Талипов в сообщении на своем телеграмм-канале раскрыл подробности подготовки оккупантами подрыва Каховской ГЭС", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Талипов - крымский блогер, основатель и автор ресурса "крымский смерш", который занимается преследованием проукраински настроенных жителей Крыма.

Сообщается, что в своих соцсетях Талипов возмутился сообщениями так называемых российских "военных блогеров", которые сообщали, что личный состав оккупантов "бросили" на островах.

В свою очередь Талипов объяснил, что такая информация не соответствует действительности, ведь, по его словам, он связывался с военными РФ, которые заверили, что потерь нет, с островов до трех ночи вышли все.



"Это прямое свидетельство, что российские военные знали о предстоящем теракте и заблаговременно объявили эвакуацию", — отмечают в ГУР.

В Главном управлении разведки подчеркивают, что количество подобных свидетельств постоянно растет и все они станут дополнительными доказательствами на будущем трибунале.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена