Поддерживали агрессию РФ: четверо жителей Днепропетровщины подозреваются в коллаборационизме

Поддерживали агрессию РФ: четверо жителей Днепропетровщины подозреваются в коллаборационизме

Фото: Днепропетровская областная прокуратура

При процессуальном руководстве Павлоградской и Жовтоводской окружных прокуратур четырем жителям Днепропетровской области поставлено в известность о подозрении в коллаборационной деятельности.

Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура.

По данным следствия, двое пророссийски настроенных жителей Павлограда распространяли в социальной сети антиукраинский контент с отрицанием осуществления вооруженной агрессии РФ против Украины.

Кроме этого, разоблачены два жителя Павлоградского и Каменского районов, которые через собственные аккаунты в запрещенной соцсети размещали материалы в поддержку действий государства-агрессора и одобрение временной оккупации части территории Украины.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых изъята компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами их причастности к противоправной деятельности.

Напоминаем, согласно статье 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена