РК «Горняк» терпит крупное поражение в Одессе

11-го мая криворожский «Горняк» играл на выезде с чемпионом молодежной лиги - одесской «Академией». Команды показали не самый высокий уровень игры.

Трехнедельная пауза, связанная с майскими праздниками, явно не пошла на пользу криворожанам. Мяч постоянно «валился» из рук, было много игры вперед и нарушений, но матч получился результативным.

«Горняк» уже на 4-й минуте встречи вышел вперед. После неразберихи около зачетки одесситов, Владислав Коротун подхватил мяч и приземлил его в «городе» «Академии» - 0:5. Он же реализацию по центру ворот не забил.

Десять минут спустя одесситы сравняли счет – 5:5, без реализации. На 22-м обороте секундной стрелки хозяева нарушили правила на своей половине поля – горняки приняли решение бить по воротам. Удар Игоря Трояна точен - 5:8 в пользу «Горняка».

Команды обменивались результативностью, но лишь до конца первого тайма.

В перерыве «студенты» провели серьезную работу над ошибками, и во втором тайме сыграли значительно лучше. Криворожские регбисты явно устали и противостоять на равных хозяевам поля у них просто не хватало сил.

«Академия» (Одесса) – «Горняк» (Кривой Рог) 41:11 (15:11)