Сколько учебных заведений работают в Криворожском районе

Сколько учебных заведений работают в Криворожском районе

Фото: Первый Криворожский

На территории 14 громад Криворожского района, без учета города, функционирует 145 учебных заведений, из них 65 заведений общего среднего образования с 19 филиалами и 61 заведение дошкольного образования.

Об этом на брифинге сообщил начальник Криворожского РВА Евгений Ситниченко.

В 2022/2023 учебном году большинство учебных заведений работали в режиме онлайн, и только 8 заведений общего среднего образования работали в смешанном/одном режиме при наличии соответствующих стандартам защитных сооружений.

Образование в Криворожском районе получает 13 533 ребенка, из них 361 из числа переселенцев, а 2 350 детей, выехавших с родителями за границу.

На Криворожье 1 349 учеников, среди которых 24 ребенка из числа вынужденных переселенцев – выпускники 9-х классов и 580 учеников, из которых 10 детей переселенцы – выпускники 11-х классов.

Для них начинается широкомасштабная вступительная кампания. Дети готовятся к мультипредметным тестам и в дальнейшем к поступлению в учреждения предвысшего и высшего образования.

Среди выпускников 11-х классов 173 ребенка получат отличие за высокие достижения в обучении, 21 ученик получит золотую и восемь серебряную медаль.

«Очень радуют такие высокие показатели детей в обучении. Они – наше будущее и надежда нашей страны», – отметил Евгений Ситниченко.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена