В Кривом Роге милиционеры отстреливались от пьяных хулиганов

В Кривом Роге милиционеры отстреливались от пьяных хулиганов

Фото: Криворожский ОГСО

12-го мая, около 2:30, возле минимаркета «Дарна», что по проспекту Победы в Ингулецком районе Кривого Рога, работникам милиции пришлось противостоять десятку нападавших и использовать табельное огнестрельное оружие.

Получив от дежурного пульта централизованного наблюдения сигнал «тревога» с данного охранного объекта, наряд спецподразделения группы задержания Криворожского ОГСО.

На месте выяснилось, что четверо парней навеселе, подъехав на автомобиле «Пежо-405» ко входу в магазин, мешали трем продавщицам закрыть минимаркет, приставали к ним с неприличными предложениями «развлечься» и даже попытались их насильно затащить в машину.

На замечание старшего наряда один из парней без предупреждения нанес ему удар кулаком в лицо. Противоправные действия своего товарища молниеносно подхватили трое других членов компании, а на звуки драки из ближнего парка, расположенного буквально через дорогу, быстро подтянулась еще одна компания из 5-6 молодых и таких же нетрезвых «отдыхающих». Не разбираясь, кто прав, а кто виноват, и по ходу «вооружившись» палками, бутылками и даже битой, они в свою очередь тоже напали на милиционеров.

Спецсредства в виде слезоточивого газа и дубинок лишь сильнее раздражали нападавших. Пользуясь весомым численным преимуществом и препятствуя вызову подкрепления, злоумышленники выхватили у старшего наряда мобильный телефон, повредили блок управления автомобильной радиостанцией и пытались завладеть автоматическим оружием одного из милиционеров.

Получая телесные повреждения, старший наряда принял решение о применении огнестрельного оружия. Совершив 2 предупредительные выстрела вверх, он сделал прицельный выстрел в левую ногу одного из нападавших.

После выстрелов парни частично разбежались, помогая раненому, другие остановились неподалеку, позволило работникам ГСО вызвать подкрепление и задержать двух правонарушителей.

С помощью прибывшего наряда милиции задержанные были доставлены в Ингулецкий городского отдел милиции. Медицинская помощь была оказана и милиционерам ГСО: все трое получили различные телесные повреждения в виде ран и ссадин, а один из них во время нападения получил проникающую колотую рану голени.

Задержанными оказались местные жители в возрасте 26 и 31 года, причем младший из них уже был ранее осужден по ст.186 и ст.190 УК Украины. Уже днем явку с повинной совершил нападавший с огнестрельным ранением. В этот же день прокуратурой г. Кривого Рога по данному факту было открыто уголовное дело по части 2 статьи 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов», что наказывается ограничением свободы или лишением свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками Ингулецкого РО КМУ осуществляется комплекс мероприятий по установлению и задержанию остальных нападавших. На данный момент задержаны четверо участников нападения на наряд ГСО.

Любовь Орещук, инспектор по связям со СМИ Криворожского ОГСО.

Комментарии (112)

14:10, 13 мая 2013

На кичу козлов, пусть с нами там разбераются !

14:50, 13 мая 2013

[Гость] Нужно было всё выполнять по инструкции, то и битыми не были бы. Нападавших больше и ты прав, то стреляй как тебя дурака учили, а если рыльце в пушку, то получай пенки под зад. А если они начнут на киче с вами разбираться, то поверь - именно тебе это и не понравиться...

16:20, 13 мая 2013

[Гость] Донни Кравбасс, аха - новый УПК тебе в помощь, правозащитник ты наш!!! там на один огнестрел надо столько условий выполнить, что легче махаться с отморозками до изнеможения...

17:16, 13 мая 2013

_ Евгений, какие вы умные мусорята

10:12, 14 мая 2013

[Гость] виталька, Это совершенно точно! Почему то наши не учатся у западных правоохранитеолей, там в случае опасности жизни или здоровью копа- стреляют на поражение! А у нас эти дебильные правила - пол обоймы в воздух остальные попугать стреляя под ноги.

20:41, 13 мая 2013

Есть информация кто?
Всю жизнь на Ингульце прожил, но такого еще не видывал. Повыростало бесстрашо-дерзкое дерьмо, с кулаками на ментов с автоматом...да еще и вырвать автомат пытался. В решето бы его, да менты видимо сами от такой наглости в ступор впали!!!

16:32, 15 мая 2013

[Гость] , та да! о..ели в край.
а насчет Ингульца, да оттуда вечно такие новости. полистай этот сайт найдешь и не одну такую.

14:30, 13 мая 2013

ну в версию ментов верить себя не уважать. интересно что пацаны говорят, с чего все началось, и как себя вели мусора

14:44, 13 мая 2013

[Гость] 55555, пацаны уже признались что убили Кеннеди. Так что всё в порядке.

14:53, 13 мая 2013

[Гость] Санёк, ну ты уж не преувеличивай. Просто отравил Ющенка...

Ал

14:56, 13 мая 2013

[Гость] Санёк, тонко пошутил ! )))

14:56, 13 мая 2013

[Гость] 55555, что это тебя так опустили менты, что ты им совсем не веришь? Хотя верить то нечего, было как было, а будет как порешают родители и "уважаемые" люди. Так что на напрягайся...

15:08, 13 мая 2013

_ Евгений, и не говори, опасность на каждом шагу, як не сцыкун под елкой так пиво кто пьет. страхи и ужасы наших дворов.

16:29, 13 мая 2013

_ Евгений, мда.. мой сарказм оказался чересчур прозрачным...
это я тонко намекнул на то что в основном они только то и делают что сцыкунов да пьющих пиво ловят, а так обычно страшнувато лезть где дела посерьезней будут.
и не надо мне рассказывать о жизни полной лишений и опасности, не один десяток лет живу и прекрасно знаком с работой данных служб, по работе.
а ты бы сразу сказал что попросту тоже мент. я бы тогда больше и не писал ничего. вы свое болото славно хвалите.

08:58, 14 мая 2013

_ Евгений, нууу конееечно, вообще ничего не вижу, не слышу, живу в коконе =)))
меня не ловят, полномочия тонковаты, но я как минимум замечательно умею общаться с отчетностью, в которой основной процент фиксированных нарушений это ни что иное, я повторюсь, сыкуны, курцы, и пьющие пиво.
я вижу этот единичный случай, и он и есть единичный. быкоту стараются всегда обойти стороной. что было замечено так же уже не один раз в различных районах города.
"Я не из органов и вобще не работаю в гос учреждениях)"
"Надо провести соц опрос) может так и будем делать"
ой не пи*дите батенька =))
а вообще, Евгений, херовая мода переводить стрелки.

Ссылка скопирована в буфер обмена