Спортсмены Днепропетровщины завоевали почти 150 наград на международных соревнованиях

В этом году спортсмены из Днепропетровской области отличились на международных соревнованиях. Получили 64 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые медали.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«2023 год – плодотворный для достижения. Наши спортсмены представили достойно страну на международной арене. Стали призерами по олимпийским, паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Гордимся и желаем новых побед», – отметил директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВА Александр Пшеничников.

В частности, на чемпионате Европы по легкой атлетике в Стамбуле отличилась днепрянка Ярослава Магучих. Девушка прыгнула на 1,98 метра и завоевала золотую медаль.

Еще одну победу привез Михаил Кохан. Спортсмен занял первое место на Кубке Европы по метанию, проходившему в португальском городе Лейрия.

Победила в двух рейтинговых турнирах по парабадминтону Оксана Козина. К тому же в прошлом девушку признали лучшей парабадминтонисткой в Европе.

Отличилась и Анастасия Коженкова. Девушка в составе женской «четверки» получила первое место на Кубке Мира по академической гребле.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"