Кабмин увеличит «жилплощадь» осужденных

Кабмин увеличит «жилплощадь» осужденных

Фото: chinovnic.ru

Кабинет министров Украины утвердил государственную целевую программу реформирования государственной уголовно-исполнительной службы Украины на 2013-2017 годы. Программа была разработана Министерством юстиции Украины, - пишет «Мост-Днепр».

Программой предлагается увеличить норму жилой площади на каждого осужденного и перейти от содержания в общежитиях казарменного типа к блочному (камерному) их размещению.

Кроме того, будет значительно улучшена инфраструктура учреждений здравоохранения и созданы все условия для предоставления осужденным современной медицинской помощи.

Предполагается, что будет разработан комплекс мероприятий по внедрению новых методов социально-педагогической поддержки и социально-психологического сопровождения осужденных. В частности, в рамках реализации программы будет создана новая система отбора и подготовки квалифицированного персонала.

Также на базе уголовно-исполнительной инспекции предлагается организовать службу пробации (вид наказания без лишения свободы).

По мнению авторов документа, это позволит гуманизировать систему наказаний и позаимствовать лучший европейский опыт.

Комментарии (7)

13:53, 06 мая 2013

капец,в стране других проблем нет?!о зэках они беспокоятся,о малоимущих и нищих лучше побеспокойтесь

14:10, 06 мая 2013

[Гость] nihujase, я тебе поясню. Представь, что правительство откроет космическую программу по подготовке зондирования Юпитера. И покажут тебе фотки всяких "научных штук". Выделят на это 5 миллиардов и ты после просмотра новостей будешь охать и ахать (ура полетим на Марс), но через неделю забудешь. На Марс соответственно никто не полетит, программу закроют из-за недостатка финансирования. Только космонавтики у нас,а преступник каждый десятый и такую программу "внедрить" и "потратить" на неё нормальные бабки можно. Зеки как "жили" в адских условиях так и будут "жить" дальше. Таким способом просто воруют твои и мои деньги (они же налоги). Сейчас на содержание одного зека тратится государством от 500 до 1000 гривен в месяц. Пенсионеры у нас кое-как живут на такую пенсию, а те человеки в клетке сидят, их кормят гнилой пищей и бабки уходят хз куда) При этом еще и на заключенных умудряются делать бизнес. Даже больше, у них отбирают половину продуктов которые им приносят родственники. И много чего другого. Вся пенитенциарная система это бизнес, как и остальные гос. органы. А как у нас работают гос. органы знают все)

16:32, 06 мая 2013

[Гость] nihujase, смотри клоун не зарекайся

19:39, 06 мая 2013

[Гость] посылки половинят? так то только администрация, а кинуть на общак? то что доходит это 10% и то не каждый раз.
а бабла сколько уходит что бы свиданка не через стекло а в комнате? а бабло отрядным этажным
а сколько продуктов ВЫВОЗЯТ из зон на продажу, тут бабки конечно хозяину

21:54, 06 мая 2013

Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов 1 - Замена 9%-ого творога на завтрак 5%-ным.
2 - Ограничение свободного доступа к еде, порции будет выдавать дежурный по кухне.
3 - Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
4 - Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
5 - Отключение телевизионного кабеля (спутника), только израильские каналы на антенну.
6 - Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
7 - Ограничение визитов родственников.
8 - Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру (оплата кредиткой) - только до 400 шек. в мес. (не считая табачных изделий).
9 - Пользование мобильниками только в дневное время.
10 - Запрет выписки иностранной прессы, только израильская.

Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских издевательствах, которым их хотят подвергнуть сионисты.

16:27, 07 мая 2013

лучше бы они в детдомах ремонти поделали и образование сделали нормальным... как печально жить в нашей Дебильной стране

12:18, 08 мая 2013

Давайте , *** , готовьте и себе места получше ! Видит БОГ , прийдет и вам КОНЕЦ !!!

Ссылка скопирована в буфер обмена