Отмена пенсионной реформы обойдется Украине в 12 млрд гривен

Отмена пенсионной реформы обойдется Украине в 12 млрд гривен

Фото: uralinform.ru

Отмена пенсионной реформы будет стоить Украине 12,7 млрд гривен. Об этом заявила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко, - передает «УНН».

«Отмена пенсионной реформы обойдется государству в 12,7 млрд гривен», - сказала Никитенко.

Именно столько стоят все те нормы пенсионной реформы, которые начали действовать на территории Украины с 1-го октября 2011 года.

Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины на 2013 год составляет 21,7 млрд гривен, а средний размер пенсий на 1-е апреля 2013 года составил 1 474,55 гривен, что на 195,11 гривен больше размера апреля 2012 года.

Комментарии (10)

21:15, 29 апреля 2013

Cодержание Януковича,"семьи",ВР,чиновников,олигархов(списание долгов)-куда дороже для страны обходится.Или эти статьи расходов можно менять олько в сторону увеличения?

22:06, 29 апреля 2013

Содержание президента Виктора Януковича в 2012 году обошлось в стране в 635 млн гривен, то есть почти два миллиона гривен в день.
Как пишет Forbes.ua со ссылкой на «Вестник государственных закупок», с 2010 года эта сумма составила 1,42 млрд грн.
Издание отмечает, что ни один тендер на строительство и реконструкцию президентских объектов не был проведен по процедуре открытых торгов – все торги проводились по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника».
Кроме прямых растрат, убытки государства состоят еще и в недополученной прибыли – четыре элитных бронированных Mercedes, изъятые таможней, были не проданы, а бесплатно отданы Госуправлению делами; 30 тысяч га охотничьих угодий возле «Сухолучья» под Киевом и девять тысяч га возле Медведь-горы в Крыму также бесплатно перешли в пользование «президентскому» обществу охотников и рыболовов «Кедр».
Таким образом, основные статьи расходов Януковича состоят в следующем.
Карпатская резиденция «Синегора», построенная всего десять лет тому, претерпела в этом году реконструкцию и достройку гостевых домиков и ресторанов на общую сумму в 81,32 млн гривен. С 2010 года на это место высочайшего отдыха ушла почти четверть миллиарда гривен.
Реконструкция крымских дач Януковича, постройка вертолетных площадок и реконструкция близлежащих дорог обошлась украинцам в 2012 году в 94 млн грн, за три года – в 373 млн грн.
Охота. На обустройство, постройку дорог и передачу охотничьих угодий в долговечную аренду приближенному к президенту «Обществу охотников и рыболовов «Кедр», основанному министром ТЭК Юрием Бойко, экс-главой «Укравтодора» Владимиром Демишканом и черкасским губернатором Сергеем Тулубом, было потрачено 124 млн грн, за три года – 144 млн. Кроме того, бюджет недополучил миллиарды гривен, которые могли быть выручены при продаже участков под Киевом и в Крыму по рыночным ценам.
Президентская рыбалка в 2012 году стоила украинцам 6,55 млн грн, за три года – более 16 млн. В эту сумму вошли строительные работы в бывшем природном заповеднике в Крыму, где Янукович сейчас проводит время с удочкой.
Высочайший автопарк, который по состоянию на начало года состоял из 385 машин, обошелся бюджету в 2012 году почти в 40 млн грн, за три года – в 122 млн. В этот же гараж недавно таможня бесплатно передала четыре конфискованные Mercedes-Benz S-600 Guard 2008 года выпуска, которые можно было бы продать за 11 млн. При чем для каждой машины был закуплен комплект бронированных шин стоимостью 141 тыс. грн.
Еще 13 млн грн в этом году и 12 – в прошлом пошли на вагон-гараж, который возит машины за Януковичем.
Содержание президентского авиатранспорта обошлось в этом году в 95 млн грн, за три года – в 251,6 млн грн. Только на аренду трех вертолетов люкс-класса у приближенной к президенту фирмы «Танталит», которой формально «Межигорье», в этом году ушло 8,1 млн грн.
Прием гостей, а также реконструкция для этой цели Мариинского дворца и комплекса старинных зданий на Липках в этом году стоил украинцам 194 млн грн, за три года – 203 млн (ранее реконструкции не проводились).
И наконец содержание клерков администрации президента и Госуправления делами, основная статья которого приходится на питание, в этом году стоило 50 млн грн, за три года – почти 60. При этом президентские служащие едят черную икру (900 грн за 133 грамма), заказывают живых лобстеров по 340 грн/кг и пьют шампанское «Вдова Клико» по 618 грн за бутылку

22:29, 29 апреля 2013

Шикуют , сволочи ,на наши нищенские зарплаты и пенсии !!! А у януковича , видать , вообще башню снесло от вседозволенности .Наверствует упущенное на ЗОНЕ...,хамло !

22:39, 29 апреля 2013

ТЕРПЕНИЕ НАРОДА НЕ БЕСКОНЕЧНО !!! ДОЖДЕТЕСЬ , СКОТЫ , И СВОЕГО ЧАСА .

09:49, 30 апреля 2013

[Гость] федор, не в этой жизни…

02:27, 30 апреля 2013

Не расстраивайтесь пенсионеры, а благодарите донецких братьев. Нужно делиться последним, потом это зачтется.

09:51, 30 апреля 2013

[Гость] 1111, Вы и правда думаете, что днепропетровская и столичная "братва" стали бы заботиться о пенсионерах как о своих?

21:48, 29 апреля 2013

содержание власти дороже обходится!

aldorofeev

18:02, 30 апреля 2013

Наши горе-реформаторы придумали новый способ, чтобы пенсионную реформу не отменять. Посеять панику среди людей. И цифру придумали пострашней – почти 13 млрд. Это не к добру, должны подумать люди и смириться с этой пенсионной реформой, как с неизбежностью. Так если со всеми антинародными реформами соглашаться, то скоро пенсию вообще отменят и жить запретят после 60. Будут сразу сжигать везти, так как хоронить уже негде. Чтобы этого избежать, нужно незамедлительно отменить эту реформу для покойников. И дальше следовать инструкциям, которые расписаны в Антикризисной программе дяди Пети. Все реально изменить в лучшую сторону. Надо только желание.

18:59, 30 апреля 2013

Это факт.Правильное мнение.А то некотрые думаю,что прийдут галычаны поделятся.Вспомните когда их топило вся восточная,центральная,южная,северная украина галычанам помощ слала безвозмездную,а галычаны которых не затопило сразу цены напродукты в десять раз повысили,бурячок до семьсот грам двадцать пять гривен,это по телевизору показывали,а продавщица говорит,"так цеж бизнес",а потом тех кого затопило кидонули,выплатив денежки родственникам которых не топило.У галычан постояные проблемы им нужна помощ но зато они бендере и шухевичу памятники ставят,да ещё воякам оун-упа,сс галычина дополнительно к пенсиям по тысячи с бюджета доплачивают.Нет проблем пополнить пенсионный фонд.Пускай всех кто работает официально оформят и достойную зарплату дадут.

Ссылка скопирована в буфер обмена