Объем иностранных инвестиций Днепропетровщины увеличился на 18% , - Д.Колесников

Объем иностранных инвестиций Днепропетровщины увеличился на 18% , - Д.Колесников

Фото: Первый Криворожский

За последние 3 года объем иностранных инвестиций региона увеличился на 18%: с 7 млрд долл. - в 2009 году до 8,4 млрд долл. - в 2012 году. По этому показателю Днепропетровская область на первом месте в Украине.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время торжественного открытия международного межрегионального форума сотрудничества с участием представителей Ассамблеи европейских регионов, регионов стран «Восточного партнерства» и депутатов Европейского парламента.

«Сегодня каждый шестой доллар, вложенный иностранными инвесторами в Украине, работает на Днепропетровщине. Инвестиции позволяют нам создавать новое и модернизировать существующее производство, строить деловые центры и торговые комплексы, развивать инфраструктуру. За последние 3 года в области создано около 200 тыс. новых рабочих мест», - сказал Колесников.

По его словам, портфель инвестпроектов Днепропетровского инвестагентсва, которые уже реализованы или находятся в разработке, составляет 1,8 млрд долл. Мы сотрудничаем с 27 странами мира.

Комментарии (3)

15:18, 28 апреля 2013

Когда это пиз---ство кончется!!Кроме Советской власти,не строил и не будет строить квартиры для простого люда. 37-й год для вас надо!

17:50, 28 апреля 2013

олег пока просто безвыходное положение в наше обозримое время, но это ***д...о рано или поздно людям страшно надоест и тогда...

23:56, 28 апреля 2013

Кривбассу инвестиции!хотя бы зп...

Ссылка скопирована в буфер обмена