В Кривом Роге прошел первый этап Кубка Украины по Mini DH

В Кривом Роге прошел первый этап Кубка Украины по Mini DH

Фото: Первый Криворожский

В этом году дебютировала серия гонок в формате Кубка Украины, эволюция прошлогоднего кубка ФЭВ, следующий виток в развитии мини даунхилла. Хотя стоит сказать, что приставка «мини» не означает «маленький и простой», трассы развиваются, строятся новые, более быстрые и техничные участки. Mini DH - это альтернатива, которая позволяет проводить зрелищные соревнования на коротких дистанциях (в среднем 450-500 метров). Это своеобразный спринт, максимально насыщенный препятствиями и динамикой. Отдыхать на такой трассе просто негде, затянутых прямиков тут не бывает в принципе.

Федерация экстремального велоспорта объединила в Кубке 5 этапов, совершенно разных, каждый город представлен своей уникальной трассой, непохожей на остальные этапы. Идея Кубка оказалась успешной, первый этап в Кривом Роге собрал более 80 (!) участников. Это новый рекорд для гонок Mini DH (в среднем такие ивенты собирают 30-40 участников).

Трасса «Черногорка» собрала участников со всей Украины, зрители также порадовали своим вниманием и мощной поддержкой гонщиков.

Трасса в этом сезоне тоже серьезно изменилась, увеличили контр-уклоны, усилили каменную секцию, добавили пару трамплинов. Главное – получилось сделать трассу более безопасной и выверенной.

Победители первого этапа:

Категория двухподвесы:

1. Николаенко Иван

2. Филимонов Борис

3. Цебер Костя

Категория хардтейлы:

Авращенко Богдан

Слипченко Никита

Рычагов Сергей

Категория 30+ :

Срибный Виктор

Расторгуев Алекс

Богачук Андрей

Андрей Коваль, специально для  1kr.ua

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЯ.

Комментарии (5)

Віктор Сміт

14:11, 26 апреля 2013

Хорошие соревнования, но только накуй там реклама пива (флаги "оболонь")? Спорт и алкоголь (в любом количестве и любым %) несовместимы! А то, что там в качестве зрителей собрались почти одни гопники - так это недоработка (проипали) организаторов: было мало информации для обычных людей, которые в воскресенье могли бы и прийти. Даже на официальном сайте Велокривбасса нет точной информации об этом событии. Даже сейчас (на 26.04.2013) нет фото/видео отчета об этом событии. Вот вам и соответствующий результат!

21:51, 26 апреля 2013

Виктор Смит, официальный сайт Велокривбасса глючит. Фотографии которые туда загружают, - потом не открываются. Получается хорошо ездить на велосипеде многие могут, а сайт довести до ума - некому.

01:41, 27 апреля 2013

http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=5839
Здесь за месяц до гонки была вывешена афиша и полнейшая информация.
На Рудане гоняли анонс за неделю до гонки.
Фотоотчет есть здесь, на этом же сайте, смотрите внимательнее.
Видеоотчет : На ТРК "Рудана" 25-го в программе "Місто (Спорт)" бы пятиминутный репортаж о гонке.
Так же был репортаж о гонке на канале "Тонис".
Вы парни сначала глаза откройте, а потом критику разводите.
А Оболонь - это не только пиво, но и Живчик и минеральная вода, которую пили спортсмены. А еще шатры, под которыми сидели зрители. Так что не надо мне рассказывать про спорт и алкоголь.

17:58, 27 апреля 2013

Кривой рог-рулит!

16:33, 28 апреля 2013

а 2 этап когда ?? И где проходить будет ?

Ссылка скопирована в буфер обмена