В Кривом Роге отрылось мобильное пространство для женщин «Вільна»

В Кривом Роге отрылось мобильное пространство для женщин «Вільна»

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге с сегодняшнего дня, 7 марта, начало работу мобильное пространство для женщин «Вільна». «Вільна» — это машина, которая будет курсировать по разным районам города и Криворожского района.

В «Вільну» могут обращаться женщины, которым нужна психологическая или юридическая консультация от экспертов (-ок) по любым вопросам, включая вопросы домашнего насилия.

«Вільна» специализируется на консультациях и помощи женщинам, которые пострадали от гендерно обусловленного насилия или просто желают найти дружеское и безопасное пространство для развития. Мужчинам, по словам организаторок, вход воспрещен.

Сегодня, 7 марта, «Вільна» разместилась у Стеллы Героев на 95 квартале (площади Горького). На открытие и мастер-класс по приготовлению кофе собралось около двух десятков женщин.



Надежда Пасич – координатор мобильных пространств для женщин – сообщила, что пространством могут пользоваться женщины, стремящиеся найти новые продуктивные знакомства, нетворкинг, получить информационную поддержку, общаться, находить активности для поиска себя.







Такая инициатива организована также в Днепре и других украинских городах. Это третья «Вільна» в Днепропетровской области.

Ссылка скопирована в буфер обмена