Эта война технологий, артиллерии, аэроразведки — командир криворожской терробороны

Эта война технологий, артиллерии, аэроразведки — командир криворожской терробороны

Фото: militarymediacenter

Командир криворожской 129-й отдельной бригады Сил ТрО ВСУ полковник Юрий Синьковский: "У меня нет ни одного, кого силой притащили в подразделение. Весь состав – добровольцы, пришедшие по зову сердца, они знают, что они защищают.
В феврале 2022-го в штате батальона было всего 44 человека. И уже на следующее утро, после широкомасштабного вторжения, 101-й батальон Сил ТрО был сформирован полностью. Это было уже 545 человек, мы получили оружие и сразу заняли позиции по удержанию направлений возле Кривого Рога"
.

Интервью с Юрием Синьковским опубликовало Министерство обороны Украины.

Первые боевые столкновения происходили в районе Шестерни, и в дальнейшем уже наши подразделения освобождали южное направление. Это и Архангельское, где наши ребята очень хорошо себя показали. В Подгорном мы по собственной инициативе создали мобильные штурмовые группы и помогали десантникам, попавшим в засаду. Мы взяли удар на себя, чтобы они смогли уйти.

Все войны разные. Эта война – война технологий, артиллерии, аэроразведки.

Но во всех войнах главное это нравственный дух ребят. Поэтому своих офицеров я учу, чтобы в каждом подчиненном они видели не только воина, но прежде всего личность. Солдаты ощущают заботу командиров.

Сегодня воины бригады продолжают мужественно и стойко уничтожать оккупантов. Все хорошо понимают, что за нашими спинами родители, жены, дети и друзья, поэтому враг должен быть разбит. Победа обязательно будет за нами.

Напомним, что Юрий Синьковский участвовал в боях за Иловайск. Тогда он являлся заместителем командира 40-го мотопехотного батальона территориальной обороны, более известного как батальон "Кривбасс". Впоследствии из-за травмы его комиссовали, но он продолжил помогать раненым бойцам, разыскивал пропавших без вести и находившихся в плену и самопровозглашенных "Л-ДНР". Также он возглавил общественную организацию "Батальон Национальной защиты "Кривбасс", которая занимается в том числе семьями погибших военнослужащих. Полковник Синьковский имеет звание Народного Героя Украины.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена