Переселенцы из двух громад Криворожского района могут получить выплаты ВПЛ

Переселенцы из двух громад Криворожского района могут получить выплаты ВПЛ

Фото: Первый Криворожский

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины утвердило обновленный перечень территорий возможных и активных боевых действий, на основе которого внутренне перемещенным лицам назначают выплаты. В частности, в перечень входят две громады Криворожского района - Зеленодольская и Широковская.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Приказом от 9 февраля 2023 года № 41 внесены изменения в перечень территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных РФ. Таким образом, в обновленный перечень территорий возможных и активных боевых действий вошли населенные пункты в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской, Запорожской областях", — отметили в Минреинтеграции.

В ведомстве добавили, что право на выплаты имеют лица, которые выехали из населенных пунктов, включенных в перечень как территории возможных боевых действий, активных боевых действий или временно захваченные врагом, где не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможности боевых действий) или временной оккупации.

В случае, если гражданин зарегистрирован в одной из указанных областей, но его населенный пункт отсутствует в этом перечне, Минреинтеграции рекомендует обратиться в местную военную администрацию (лично или через горячую линию) и уточнить информацию.

С полным перечнем территорий можно ознакомиться здесь.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена