Правоохранители разоблачили межрегиональную группу наркоторговцев

Правоохранители разоблачили межрегиональную группу наркоторговцев

Фото: ГБР

Сотрудники ГБР во взаимодействии с Нацполицией провели масштабную спецоперацию по разоблачению преступной группы с миллионным оборотом, которая занималась распространением наркотиков. Сбыт наркотиков был поставлен на поток в Полтавской, Днепропетровской, Сумской и других областях. Также злоумышленники активно искали клиентов на прифронтовых территориях.

Об этом идет речь на сайте ГБР.

По некоторым признакам, за этим криминальным бизнесом, в том числе и в прифронтовых регионах, стоят спецслужбы РФ, пытающиеся таким образом подорвать обороноспособность страны.

Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Наркоторговцы создали для своего бизнеса даже собственную торговую марку, которую изображали на рекламе. Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Выбрав нужный населенный пункт, а также вид наркотика, покупатель платил деньги, после чего ему приходила соответствующая почтовая отправка.

В ходе спецоперации прошли 15 санкционированных обысков на территории 3 областей. Изъято почти 1,5 кг амфетамина, 1 кг метамфетамина, 8 кг синтетических наркотиков и другие вещества, стоимость которых на черном рынке достигает не менее 10 миллионов гривен.

Правоохранители задержали 5 человек, которым сообщили о подозрении в использовании средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, а также в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Всем задержанным избрали меру пресечения в виде заключения под стражу без права на залог.

Кроме того, планируется уведомление о подозрении и другим участникам группы.

Досудебное расследование продолжается, планируется арест имущества фигурантов – машин, домов.



Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена